Земельный участок - вопрос №26064

Здравствуйте. У моей мамы есть земельный участок, мы долго туда не ездили, но налоги за землю всегда платили. Теперь на участке установили подстанцию, (причем подстанция была причиной возгорания дома) и над участком проходят высоковольные провода. На наш вопрос "по какому праву" все это было установлено на нашей земле, было отвечено, что мы мол туда долго не ездили, поэтому они имеютправо использовать нашу землю. Мама хочет поставить новый дом, можно ли законно заставить правление убрать высоковольную линию и подстанцию прежде чем начинать строится?

Ответы

Добрый день. Из вопроса не ясно приватизирован ли участок.

В случай с приватизацией — нужно подать в суд, но я думаю что подстанцию никто не уберет, зато хоть новый участок + материальные затраты возместить можно будет.

Тяжбы будут долгие-нужен хороший адвокат.

С ув.petrovichh

01.06.10

Вы хотите пожаловаться на госаппарат. Отменять стройку никто не будет, ибо это уже в планах высоко наверху. Единственная ваша возможность — это через суд требовать такой же земельный участок. Но это будет не так уж и просто, если, как обычно, "всплывёт бумага о привотизаии". Земельный участок — это не пустое место, поэтому нанимайте адвоката и в суд.

26.06.10
Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость
12.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store