Пособие работающим матерям - вопрос №26158

Здравствуйте! Я работаю, имею ребёнка 06.01.2009 г.р. Имею ли я право на пособие, кто его выплачивает, в каком размере, и до какого времени? Заранее спасибо!

Ответы

На пособие по уходу за ребенков вы имеете право только, если работаете на неполном рабочем дне. Есть еще пособие на ребенка, но выплачивается оно обычно малоимущим семья (критерии узнавайте в вашем собесе). Обычно, это сумма около 400 рублей, а справок нужно куча. Поэтому, если ваш совокупный семейный доход выше минимального, установленного в вашем регионе, то лучше время не тратить.