Проблемы после ДТП - вопрос №26159

Здравствуйте. На машине знакомого попал в аварию. виноват я. машина была за страхована по каско по договору надо было заплатить франшизу 15000 что бы выплатили деньги я ему их отдал но знакомый говорит что банк не дает деньги на ремонт из-за того что просрочены платежи по кредиту. и он требует что бы я ремонтировал авто за свой счет !!!иначе он подает на меня в суд на возмещение ущерба и простой его как бы рабочей машины по 2000 за день с момента аварии!!! Это законно или нет???

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

 причем тут банк!!! Машина застрахована в старховой компании, а не в банке. Следовательно страховая компания и должна возместить ущерб. Если вы были вписаны в полист страхования или полис был без ограничений то требуйте возмещения со страховой компании. Если вы в полис не вписаны то в выдаче страховки будет отказано и требование владельца законно