Перерасчёт квартплаты - вопрос №26190

Здравствуйте. В 2007г купил квартиру, дом сдали в 02.2007г. ТСЖ принял дом от строителей с приёмкой всех счётчиков с НУЛЕВЫМИ показаниями. С 02.2007г по 05. 2010г в квартире НИКТО НЕ ЖИВЁТ И НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ / Карточка о регистрации имеется у паспортиста ТСЖ/, т.к. в квартире идёт ремонт и благоустройство. Оплату частично производил за коммуслуги, решил полностью погаситьдолги с перерасчётом коммуслуг. ТСЖ начисляли услуги на ДВУХ человек и общей площади. На данный момент есть показания /небольшие/ ГВ и ХВ. ТСЖ отказывает в перерасчёте за ГВ и ХВ ссылаясь на нормативы потребления коммуслуг/ НА ДВУХ ЧЕЛ?/ за не подачу показаний и задолжностью по услугам, требуя вновь ставить счётчики на коммеручёт. Хочу спросить прав ли ТСЖ и как можно сделать в таком случае перерасчёт за коммуслуги? Почему расчёт производили на ДВУХ человек. а не 4 — 25 человек к примеру, не понятно. ТСЖ объясняет это нормативом? КАКАМ? Помогите в этом вопросе, Пожайлуста, заранее благодарен.

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость
Постановление Правительства РФ от 23 мая <st1:metricconverter productid=«2006 г» w:st=«on»>2006 г</st1:metricconverter>. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Читайте п.7 и далее по ссылкам, там все подробно.

Очень плохо представлю себе ремонт при отсутствии воды и канализации… Не пытайтесь быть умнее всех. Хотите не платить — обратитесь в ТСЖ письменно, чтобы отключили воду с установкой контрольной пломбы. При этом услуги, оплачиваемые от площади, вообще не пересчитаете.

Нормативы устанавливаются для разных городов по-своему, уточняйте в Вашем ТСЖ ссылку на документ, они ОБЯЗАНЫ Вам представить.

Ну, а 2 человека — видимо это проживающие, а не прописанные, посмотрите внимательно свои документы, начиная от дооворов со строителями. Вероятно где-то эта цифра проскочила.