суд - вопрос №26241

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня такой вопрос год назад мой муж купил машину, затем продал ее через какое то время третьему лицу. Прошел год вызвали в суд машина оказалась, что находилась в залоге. В итоге суд присудил первому условный срок и выплату денег моему мужу (решение еще не вступило в силу), моему мужу выплату третьему. Мой муж получил исполнительный листего отправили на работу удерживать50% из заработной платы, затем выяснилось, что приставы на основании суда арестовали счет, но по этому счету мы оплачивали наш кредит теперь он заблокирован платить мы не можем банк трясет с нас деньги и каждый день насчитывает пени, другим способом оплачивать банк не принимает, нет, не кассы, не открывают новый счет, писали приставу  просьбу, чтоб разблокировали, отказали, сумма накапала по кредиту уже приличная, как рассчитываться будем не представляю. Но тут выясняется еще один факт, что машину у третьего лица банк так и не изъял то тесть он продолжает ей пользоваться. А не отобрали потому-то он постоянно подает на отсрочку и что то в таком духе. Вопрос как нам, быть, может, подать в суд, чтобы и наш исполнительный приостановили, почему мы должны платить, а тот пользуется машиной, еще вопрос можем ли мы обжаловать сумму по исполнительному прошел год машина уже не стоит тех денег, и может ли, например третье лицо вернуть машину в банк в непотребном не в том виде вытащить из нее все что можно себе продать детали, а с нас еще по полной получать деньги как за новую машину. Очень жду помощи. Заранее огромное спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Приставы не вправе арестовывать счёт. Арест может быть наложен на денежные средства, находящиеся на счёте на момент ареста. Арест не может распространяться на будущие поступления денежных средств. В данном случае не прав ни пристав, ни банк, который по — прежнему держит арест на счёте. Ваш исполнительный лист, если он вступил в законную силу, сложно приостановить. Закон " Об исполнительном производстве" содержит определённый исчерпывающий перечень оснований приостановления исполнительного производства ( можете почитать). Сумму по исполнительному листу изменить не удасться, поскольку она завязана на залоговую стоимость, которая с износом машины не меняется. Советуйтесь со специалистом в области исполнительного производства Вашего региона. Немного потратитесь, но можете избежать неверных шагов.