Помогите бороться с незаконным лишением прав - вопрос №26265

Здравствуйте, помогите мне. Все действие происходят в СПб. 26.05.2010 я ехал по Большому пр. П.С. со стороны Каменоостровского пр. Необходимо было изменить маршрут движения и, подъехав к ул. Гатчинской, повернул на право, хотя этого делать там было нельзя. На растяжках висел знак 5.15.2 "Направление движение по полосе" ПРЯМО, я его не заметил. Завернув, в нарушении данного знака, на здании справависел знак 3.1 "Проезд запрещен" (которого естественно со стороны Большого пр. П.С., т.е. до поворота, не видно), но его я увидел. Остановиться мгновенно не получилось, я занес пол корпуса автомобиля за зону начала действия знака… Совершил разворот в три приема (вперед налево, задним ходом вправо, вперед налево). В этот момент, когда я уже остановил свой автомобиль перед краем проезжей части подъезжает инспектор. Он один, штатной видеокамеры у него нет. Просит предъявить документы. Я естественно прошу сказать причину остановки. Он говорит, что я ехал по дороге предназначенной для одностороннего движения и обозначенной знаком 3.1. "Проезд запрещен". Я естественно в отказку, включаю камеру мобильного телефона и начинаю все снимать, как-будто просто стою на перекрестке. Но он все таки выписывает временное и составляет протокол. Я вписываю в него два свидетеля. И в итоге 7.06.2010 будет суд в 155 суд. участке по ст.12.15 ч.4. Я выстроил свою стратегию судопроизводства, вот она (все ходатайства хочу подавать во время заседания суда): 1. ХОДАТАЙСТВО 1об ознакомлении с материалами дела 2.ХОДАТАЙСТВО 2 о переносе по месту регистрации ТС Если будет отказ, то 3. ХОДАТАЙСТВО 3 о переносе по месту жительства 4. ХОДАТАЙСТВО 4 о ведении протокола 5. ХОДАТАЙСТВО 5 о диктофонной записи 6. ХОДАТАЙСТВО 6 об отложении заседания с поздним уведомлением 7. ХОДАТАЙСТВО 7 об отложении заседания защитник 8. ХОДАТАЙСТВО 8 о допуске защитника 9.ХОДАТАЙСТВО 9 об исключении протокола 10. ХОДАТАЙСТВО 10 об исключении рапорта сотрудника ГИБДД 11. ХОДАТАЙСТВО 11 о привлечении свидетелей 12. ХОДАТАЙСТВО 12 о допросе инспектора ГИБДД 13. ХОДАТАЙСТВО 13 о привлечении видеоматериала В итоге хочу попробовать затянуть срок рассмотрения и за давностью закрыть дело. Естественно собираюсь выдавать ходатайства по одному. И как только какое–нибудь из них выстрелит и дело перенесут, остановлюсь и оставлю другие ходатайства для следующего заседания. Подскажите, правильно ли я выбрал стратегию. Верно ли составлены ходатайства. И есть ли шанс, даже если у меня не получиться затянуть, защититься с помощью моих свидетелей и видеоматериала!? А если кто знает еще какие-нибудь хитрости, подскажите…

Ответы

Предьявлять ходатайства необходимо сразу, поскольку потом судья просто откажет в их удовлетворении в связи с умышленным затягиванием процесса. Избранный Вами способ вряд ли поможет затянуть процесс на срок свыше двух месяцев — судьи не пальцем деланы и ваши уловки раскусят в миг, так как они уже давно известны. Надо грамотно защищаться. Что касается верности составления ходатайств, то их текст Вы не привели, а "тупое" ходатайство без мотивировки, это пустая работа. любое ходатайство в деле об административном правонарушении должно быть письменным и мотивированным.