Консультация - вопрос №26279

Здравствуйте! Меня обвиняют по ст.146. Ставил 1С, тут и взяли. Принудили подписать признание, сказав что посадят в КПЗ, если не соглашусь. После экспертизы флешки насчитали 1,5 млн., хотя я больше одной 1С ничего не ставил. Что посоветуете и как мне быть?  Заранее огромное спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для начала заключите соглашение с адвокатом об оказании юридической помощи. Из вопроса непонятно куда Вы поставили 1С (себе на компьютер либо на компьютер кому-либо за денежное вознаграждение), взламывали ли Вы программу с целью копирования. Согласно ч.2 ст.146 УК РФ незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм должно быть в целях сбыта. Ущерб 1,5 млн рублей — это уже ч.3 ст.146 УК РФ (до 6 лет лишения свободы). "Признание" должно даваться в присутствии адвоката, чтобы иметь юридическую силу.

Ответил в личке. Предыдущему эксперту — плюс.