Любовь и отношения - вопрос №26302

Здраствуйте, меня зовут Варвара. Вот о чем бы я хотела написать. Мы прожили с мужем ни одни год, много чего было — обид, претензий, мы часто разбегались. Я в конечном итоге подала на развод, муж пытался всячески спасти наш брак, но я думала что ничего уже не изменится. Нас развели. Я решила начать новые отношения, но поняла, что не могу,не могу любить другого мужчину, не могу спать с ним, не могу с ним есть, не могу просто дотрагиваться до него. Я поняла, что мне нужен только мой муж. Все обиды что так обижали ранее, стали мелкими и не значительными, все увиделось иначе. Я написала ему, но сказала, что пыталась начать отношения с другим — не хотелось на лжи начинать строить все заново. Но… он ненавидит меня, считает что я шлюха, хотя сам общается с девушками и я не могу знать какие у него там отношения. Но я уверена, что он любит меня так же сильно и я его люблю, вот так оба мучаемся, а что делать я не знаю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Уважаемая Варвара!

Ничего удивительного нет в том, что Вам не хочется быть ни с кем, кроме Вашего мужа (Я не хочу употреблять термин "бывшего". Мужа — и всё тут!).

Дело в том (я неоднократно писал про это тут на сайте, и ещё буду писать), что Автором семейных союзов является лично Сам Господь Бог. Именно Он "придумал" для нас, людей, жениться и выходить замуж. именно Он создал первую семью — Адама и Еву.

Бог ОСОБЕННЫМ ОБРАЗОМ относится к семейным союзам. Семья — дело святое. И в Библии написано про семейные отношения:

"И приступили к Нему [Иисусу Христу] фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Евангелие от Матфея 19:3-6)

Ваше сердце прилеплено к Вашему мужу — и это ПРАВИЛЬНО! Вообще, ваш развод был явной ошибкой. Наверное, и с Вашей, и с его стороны.

Ошибки исправлять МОЖНО и НУЖНО. Если Вы готовы бороться и трудиться для восстановления Вашего брака (Это — ОЧЕНЬ ДОСТОЙНАЯ ЦЕЛЬ, поверьте!), то Вам нужно набраться мужества и терпения. А также — долготерпения. Но результат того стоит!!!

О конкретных шагах я тут говорить не буду, места маловато… Да и другим экспертам нужно высказаться. А Вы, если пожелаете, напишите мне в личку — пообщаемся.

Будьте благословенны!!!

Женщине стоит и поступать как женщине после её ошибки в инициации развода и желании построить новые отношения с другим, а не продолжать войну на поле выяснения кто больше прав и кто больше кому изменил.

Это не женское поле отношений. Если муж Вас любит, ему Ваши действия доставили немало страданий…. И сейчас в нём говорит его естественная мужская ревность и боль, а не совсем он.

Подумайте об этом.

Будете продолжать воевать, или желать на манипуляциях и эксплуатации чувства вины стать владычицей морскою?.. – рискуете остаться с тем самым корытом.

Др. Валерий Егоров.

Здравствуйте Варвара!

К сожалению вполне возможно, что ваша уверенность во взаимном чувстве с бывшим мужем — лишь ваша иллюзия… Тем более вы не знаете, какие там у него взаимоотношения с другими девушками… Если бы чувства были действительными, то неважно — что и как делал супруг во время развода — для вас ведь это не проблема в поведении бывшего мужа?  Не так ли? Тогда почему для него это камень преткновения для того чтобы быть вместе с вами?.. Тут что-то не так, как бы вам не хотелось видеть по-другому. Обращайтесь, разберемся.