Отношения - вопрос №26307

Здравствуйте! Прошу прощение, если мой вопрос покажется смешным, но я не могу с ним сама справиться. Я 9 месяцев встречаюсь с мужчиной. У нас с ним большая разница в возрасте(15лет). В наших отношения нет корыстливых целей, мы действительно очень нравимся друг другу. Так как он гораздо старше у него и забот больше(серьезная должность, бывшая семья, больная мама). Я все хорошопонимаю и по началу не жаловалась. Спустя какое то время мне захотелось видеть его чаще, чем раз в неделю… начались сложности. Он отвечает все время, что понимает меня но изменить пока ничего не может. Я пыталась привыкнуть. Со временем мне стало все сложнее и сложнее принимать все та как есть. Он говорил пару раз о том, что мне нужен кто-то моложе, но он отпустить меня не может. Пару недель назад я решила от него уйти, но… не смогла. Мне так сложно с ним, а без него совсем оказалось невозможно. Каждый раз, когда мы встречаемся все замечательно, но как только он уходит у меня начинается паника… я все время плачу, сильно похудела, меня жутко тошнит на нервной почве-это стало не выносимо. Я понимаю, что так нельзя, но ничего не могу контролировать. Мне иногда кажется, что уходя, он забирает мою душу с собой. Я пыталась отвлечься учебой-ничего не лезет в голову, работой-не смогла. Думала, начать общаться с другими мужчинами, авось кто понравится… но не вышло, авось не случилось. Скажите, как можно отвлечься, я сама от себя устала, комок в горле не проходит. Мне кажется, что я его просто люблю, но тогда бы я и просто радовалась, тем что он со мной, но нет… когда он уходит, ощущение, что больше нет ничего… Очень благодарна вам, уже за то, что вы есть. Если все же получу хоть какой то ответ, буду безмерно благодарна. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анфиса.

Ваше сожаление о том, что Вы ничего не можете контролировать, играет с Вами неприглядную роль. Зачем брать на себя излишние функции и тратить свою энергию на этот не нужный контроль. Ваш организм Вам сигнализирует, что сверконтроль это не Ваше и не подводите к каким-то шаблонам Ваши отношения.

Стоит Вам только отпустить себя и свои претензии подсчёты и планирование, Вам на порядок станет легче как и Вашему мужчине. Ваш случай это отдельный уникальный путь, что будет дольше не пытайтесь предвосхитить, притянуть, это не благодарное дело. Не берите на себя функции Всевышнего.

Живите, наслаждайтесь жизнью, и Вашими отношениями, отслеживайте свои провокационные мысли фиксируйте и меняйте их на жизнеутверждающие, подкрепляющие и Ваше состояние начнёт улучшаться. Тогда Вы будете сама от себя не уставать, а получать удовольствие.

Ваш комок в горле — конфликт Ваших мыслей с Вашим телом, тело не пускает эти мысли, всячески оберегает Вашу целостность, вот мысли и застревают комком в горле, ну и сигналят негативными эмоциями и состоянием.

Маленькие дети, когда родители уходят тоже расстраиваются, но это не значит, что они страдают и дальше, отвлекаются, играют -живут дальше.

Анфиса балуйте не обижайте в себе маленького ребёнка, восстановите с ним связь… по-больше лёгкости и беспечности, поменьше контроля над положением дел

Счастья Вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, мы с Вами очень похожи, только девушка старше меня на 8 лет.У нас тоже не легкая ситуация была и есть, не знаю стоит продолжать… могу Вам дать несколько советов.

Напишите пожалуйста Ваш возраст и возраст вашего избранника.

В целом ситуация разрешимая. Подумайте, зачем вам от него уходить? Насколько понятно из вашего текста, препятствие только в том, что у него мало свободного времени. Достаточная ли это причина для разрыва отношений с любимым?

Если есть что-то еще, пожалуйста, напишите.

Дорогая Анфиса!

А вот у меня возникает несколько вопросов к Вам.

Насколько "бывшая" для него бывшая семья? Да и бывшая ли она? Каков статус его отношений с "бывшей семьёй"? А — с Вами?

Вообще, то у Вас классический, так скажем, "клинический" случай нездоровой душевной привязанности. Я, кстати, это понял ещё до того, как прочитал Ваши слова: "Мне иногда кажется, что уходя, он забирает мою душу с собой", которые только подтвердили моё мнение.

Предлагаю Вам заглянуть в блог моего друга, эксперта Ю.В. Садовского — как раз на эту тему. Верю, что это Вам поможет.

liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355

Будьте благословенны!!!

Здравствуйте Анфиса!

"я сама от себя устала, комок в горле не проходит",   "я все время плачу, сильно похудела, меня жутко тошнит на нервной почве — это стало невыносимо" — Вас очень не устраивают те отношения, которые существуют, судя по описанию симптомов. Обращайтесь — я смогу вам помочь преодолеть ваш клнич эмоциональной и психологической зависимости — так как здесь целый клубок того, в чем есть смысл разобраться — и для того чтобы вы смогли жить в удовльствие сейчас и в дальнейшем, могли наслаждаться чувствами любви и привязанности. Обращайтесь!