кредит - вопрос №26358

Скажите, по мему  паспорту, другое лицо может взять кредит, и без моего присутствия? Спасибо.

Ответы

Теоретически это не возможно, точнее не правомерно.

На практике же, данные случаи называются мошенничеством, и вполне возможны.

В любом случае данное действие будет не законным, и санкций к вам применено не будет.

Теоретически это не возможно, точнее не правомерно.

На практике же, данные случаи называются мошенничеством, и вполне возможны. (ст.159 ч.2)

я сталкивался когда без паспорта записывали в поручители… так что все возможно.

Если Ваш паспорт потерян, надо незамедлительно подать заявление в милиции с указанием когда и при каких обстоятельствах. У Вас должна остаться копия заявления с отметкой о принятии.  Если паспорт пропадал, а потом чудесным образом нашелся, лучше испротить его (например, вырвать страницу) и подать заявление о выдаче нового паспорта, но в заявлении указать, что паспорт пропадал (указать дату и обстоятельства), а нашелся поврежденным. Это может предохранить Вас от возможных негативных последствий, связанных с незаконным использованием паспорта.