Как побороть страх? - вопрос №26393

мне 17 лет!!! у меня очень мног признаков булимии(недовольство собой после приема пищи, изнурительные физ. упражнения и т.д.)!!! но я футболист, поэтому стараюсь тем самым поддерживать форму, но чувствую что перебарщиваю, боясь набора веса за счет жира!!! спортсмен должен выглядеть как спортсмен( я так считаю) да и быть спортсменом(тренироваться не только футболом)!!! но как правильно все спланировать? режим тренировок, отдыхи питание? я стараюсь сразу сбрасывать вес: бегаю по многу, приседания, пресс, ходьба и т.п.!!! бывает даже на футбол сил не остается!!! даже когда хочу лежать или спать- все равно занимаюсь, чтобы не потерять форму!!! через силу!!! дайте дельные советы по этому вопросу?

05.06.10
2 ответа

Ответы

Здравствуй Максимка.

Немного не понял — о каком страхе ты говоришь? У тебя растущий мужской организм и ты должен полноценно питаться (ведь ты не девочка-фотомодель). И еще ты должен для себя определиться — спорт это хобби или будущая профессия. Может некоторые скажут тебе, не нужно так сильно напрягаться, но я сам с детства занимаюсь спортом, и мой тренер делал так: он говорил — подтянись сколько сможешь, затем, когда силы кончались и я готов был спрыгнуть с турника, он говорил — а теперь собери волю в кулак и еще 10 раз. В восточных единоборствах не принято прерикаться, а тем более ослушаться сенсея.

Занимайся спортом не для того, чтобы быть в форме или сбросить вес. Просто получай от этого удовольствие. Это ведь залог твоего здоровья, а воля, которую ты в себе воспитал — залог успеха в жизни. И не "парься" по-поводу лишнего веса — во-первых, думаю тебе это не грозит, во-вторых — поверь, девушки любят нас далеко не только за красивый торс.

05.06.10

Чем больше ты боишься набрать вес, тем быстрей его и наберешь.Что значит боюсь набрать вес за счет жира? ты же не обедаешься тортами с утра до вечера? Подбери диету себе.Ты сам написал, что чувствуешь, что перебарщиваешь-это уже хорошо.Вот и не переходи ту грань за которой начинаются проблемы.Определи для себя время сна, чтобы просыпался бодрым и отдохнувшим.Что либо делать через силу не идет на пользу.В повседневной жизни мы частенько делаем что то через силу, но когда это происходит постоянно человек доводит себя до нервного истощени, а дальше больше.Твой организм еще формируется, помни об этом.

06.06.10

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store