Как побороть страх? - вопрос №26393

мне 17 лет!!! у меня очень мног признаков булимии(недовольство собой после приема пищи, изнурительные физ. упражнения и т.д.)!!! но я футболист, поэтому стараюсь тем самым поддерживать форму, но чувствую что перебарщиваю, боясь набора веса за счет жира!!! спортсмен должен выглядеть как спортсмен( я так считаю) да и быть спортсменом(тренироваться не только футболом)!!! но как правильно все спланировать? режим тренировок, отдыхи питание? я стараюсь сразу сбрасывать вес: бегаю по многу, приседания, пресс, ходьба и т.п.!!! бывает даже на футбол сил не остается!!! даже когда хочу лежать или спать- все равно занимаюсь, чтобы не потерять форму!!! через силу!!! дайте дельные советы по этому вопросу?

2 ответа

Ответы

Здравствуй Максимка.

Немного не понял — о каком страхе ты говоришь? У тебя растущий мужской организм и ты должен полноценно питаться (ведь ты не девочка-фотомодель). И еще ты должен для себя определиться — спорт это хобби или будущая профессия. Может некоторые скажут тебе, не нужно так сильно напрягаться, но я сам с детства занимаюсь спортом, и мой тренер делал так: он говорил — подтянись сколько сможешь, затем, когда силы кончались и я готов был спрыгнуть с турника, он говорил — а теперь собери волю в кулак и еще 10 раз. В восточных единоборствах не принято прерикаться, а тем более ослушаться сенсея.

Занимайся спортом не для того, чтобы быть в форме или сбросить вес. Просто получай от этого удовольствие. Это ведь залог твоего здоровья, а воля, которую ты в себе воспитал — залог успеха в жизни. И не "парься" по-поводу лишнего веса — во-первых, думаю тебе это не грозит, во-вторых — поверь, девушки любят нас далеко не только за красивый торс.

Чем больше ты боишься набрать вес, тем быстрей его и наберешь.Что значит боюсь набрать вес за счет жира? ты же не обедаешься тортами с утра до вечера? Подбери диету себе.Ты сам написал, что чувствуешь, что перебарщиваешь-это уже хорошо.Вот и не переходи ту грань за которой начинаются проблемы.Определи для себя время сна, чтобы просыпался бодрым и отдохнувшим.Что либо делать через силу не идет на пользу.В повседневной жизни мы частенько делаем что то через силу, но когда это происходит постоянно человек доводит себя до нервного истощени, а дальше больше.Твой организм еще формируется, помни об этом.