Отношения с подругой - вопрос №26404

Огромная просьба отнестись серьезно к ситуации.
Мне 19 лет, ей 18.
У обоих опыта в отноешениях нет вообще.

Познакомились год назад в сети. С самого первого дня нам было очень интересно общаться. У нас не было никаких общих интересов, но все равно, мы общались днями напролет (у меня такое впервые). Потом через 2 недели встретились и гуляли весь день.Как девушка мне она непонравилась, но я понял, что мне с этим человеком очень интересно и я наконец нашел себе друга настоящего (я человек замкнутый, проблемы с общением и т.д.).
Общались все лето (виделись раза 3),
Общались в аське каждый день, но в реале виделись очень редко. Со временем я понял, что это тот человек, которого я ждал всю жизнь. Мне захотелось с ней отношений.
Через общую подругу (и, фактически, единственную ее подругу на тот момент) я узнал, что она со мной не хочет никаких отношений, потому что я тряпка и веду себя соотвественно (ною, жалуюсь каждый день, как подружка в общем). Тогда я не понимал, что этого делать нельзя...

Потом настала осень, я начал учиться, она сидела дома каждый день (она не может учиться, т.к. у нее какие-то психологические проблемы, в спец. школе училась). Я жил ради нее. Когда я ехал домой я знал, что она меня уже "ждет" в сети… Я ее поддерживал когда ей было плохо, помогал ей, дарил подарки (в основном вконтакте). Жил ради нее.
И знал, что в будущем мы будем вместе. Но она об этом явно не мечтала...

В конце октября она внезапно начала разговор "я знаю что ты меня любишь, но мы не можем быть вместе, мне очень плохо" и т.д. Я зачем-то признался, что это так и есть, но никаких чувств на самом деле у меня к ней не было. Мы поссорились очень сильно, я обрубил все контакты, сменил сим-карту и исчез  на 5 месяцев.

Все это время я думал о ней каждый день, она была для меня главным объектом в жизни..

Через 5 месяцев я написал, что хочу увидеться. Мы встретились (это был конец апреля), я ей рассказал что все было не так, она поверила, рассказали друг другу как прошли эти 5 месяцев...

Попросили друг у друга прощение и вроде бы общение стало как прежде… Но на самом деле нет. Писала она всегда первая, но разговор не поддерживала, заинтересованности уже не было.

Дело в том, что за это время она нашла себе очень удобных друзей около дома (причем парней). Гуляют, ходят друг к другу на чай (надеюсь, в прямом смысле) и очень довольны друг другом. Такая общительная стала, я ее прямо не узнал.
А я живу на другом конце города. В этом то и вся проблема.
Мою ревность словами просто не передать, это ужасно. Тогда мы полностью жили друг ради друга, а теперь нет. Теперь она просто нашла удобную замену. Променяла меня.

Для меня все стало еще хуже. Когда мы общаемся, мне хорошо, у меня отличное настроение. Когда нет — мне ужасно.
Не знаю как объяснить.
Недавно, в конце мая уже, она вдруг перестала со мной разговаривать в сети, без причины.
Когда попытался узнать в чем дело — в ответхамство и оскорбления (она всегда любила грубить и обижать, но видимо просто не понимает как эти слова могут  задеть, хоть и извинялась тыщу раз). Я ее чем-то все время бешу, хотя веду себя нормально. Зато ее новые дружки ее не бесят, и она ими полностью довольна. Ведет она себя крайне неадекватно. Поговорить с ней нормально невозможно. на все попытки ответ стандартный — "потомучто", "небуду ничё объяснять".

У нее напрочь отсутствуют какие-либо элементарные чувства. Она не умеет любить, сострадать и тд. Волнуется только о себе. На всех остальных плевать.

ПОтом через день она уехала на неделю, вернулась вот уже как 2 дня. В аське меня поставила в список невидимых, не пишет. Что происходит — непонятно.

Что делать дальше? Я хочу быть с этим человеком, и не только как друг, мне нужны с ней отношения. Я впервые встретил человека,  с которым мне так легко общаться, с которым мне так хорошо. Я мечтал с ней хорошо провести лето, създить куда-нибудь, но начало лета не предвещает ничего хорошего она просто перестала со мной разговаривать...

Собственно, как добиться отношений с ней? Как сделать, чтобы ей со мной стало опять? Как я уже говорил, поведение у нее крайне неадекватное (как у 12-летней девочки), характер — просто ужас. Притворяться белой и пушистой она умеет здорово. Удивляюсь, как эти дружки до сих пор ее не послали куда подальше, неужели 6 месяцев притворяется и не показывает своего истинного характера.

Другие люди мне просто неинтересны, а я неинтересен им. Я понял, что это мой человек и я хочу быть с ним.
Уже какая-то паранойя, я думаю постоянно о ней и мечтаю чтобы все было хорошо.
Но зачем ей я, если у них есть очень удобные друзья в одном с ней доме… И это после того, что я для нее сделал, после нашей близкой дружбы.
У меня нет к ней никаких любовных чувств, я очень сильно люблю ее как друга. И мне нужно ее общение. 5 месяцев я был кому-то нужен… но теперь опять пустота.

У нее никого не было и нет, и вообще к парням у нее очень странное отношение, как я выяснил через подругу ("этот не нравится потому что он украинец, этот такой, этот сякой"). Интересно, ей вообще кто-нибудь нравится...

Но я хочу быть с ней. И она для меня самый главный человек и я готов ради нее на все.

Ответы

Не нужно быть готовым на всё. Так недалеко и до преступления ради "любви и дружбы". Она не просто неадекватный человек, а ещё и эмоциональная тупость на лицо, а это уже не исправить просто так. Девчонка явно инфантильна и играет Вашими чувствами.

Она видит, что Вы не можете без неё и дразнит. У Вас не любовь и не дружба с ней, а психологическая зависимость. Даже признаки энергетической привязки. Вам это надо?

Вы САМИ хотите избавиться от этой "дружбы"? Если да — помочь можно, но если нет — Вам никто не поможет кроме Вас самих. По-моему Вы как ёжик в тумане с этой привязанностью.

Захотите стать свободным человеком — заходите в чат. Но свободу нужно ПОЛЮБИТЬ, только тогда свобода полюбит Вас...

Вы попали в ловушку под названием "Интернет-знакомства". Из-за недостатка реального общения, вы увлеклись образом созданным в вашем воображении. У вас тоже есть очень серьезные проблемы: почему вас так тянет к тем людям, которые вас унижают и обижают, впадаете от них в зависимость и растворяетесь в них? Не думаю, что эта девушка для вас. К тому же, если у нее есть психическое заболевание. Никакой перспективы у этих отношений нет. А для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию, необходимо общаться с реальными психически здоровыми людьми. Было бы хорошо, если бы вы поработали с психологом в направлении ваших внутренних проблем. Это бы вам помогло расставить все точки над "и" и многое понять.