помогите еще... оч прошу... :) ( наверн я вам уже надоела) :))) - вопрос №26415

Вместо точек подобрать соответствующие слова.

1. Наука о закономерностях взаимоотношений организмов, видов, сообществ со средой обитания ........

2. Реакция организма на продолжительность дня ..........

3. Различают три группы экологических факторов: ............

4. Рельеф, почва, климат, воздух — это… факторы

5.Производители органического вещества — ..............

6. Сообщество организмов, населяющих одну территорию, взаимно связанных цепями питания и влияющих друг на друга, — ......................

7. Количество живого вещества, выраженноев единицах масы или энергий, приходящееся на единицу площади или объёма, — .........................

8. Растения для синтеза органических веществ используют энергию ..................

9. Временное состояние организма, при котором жизненные процессы замедленны до минимума и отсутствуют все видимые признаки жизни, — .............

10. Устойчивая саморегулирующая система, в которой органические компоненты неразрывно связаны с неорганическими, .........................

11. Хемо — и фотосинтезирующие бактерии, зеленые растения — это ......................

12. Разрушители органических остатков — это .................

13. Растительноядные и плотоядные животные — это .......................

14. К редуцентам относятся ................

15. Длина пищевой цепи лиминируется ......................

16. Биологическая продуктивность биоценозов определяется ...............

17. Число растений и животных, образующихся данный биогеоценоз ................

18. КОличество особей данного вида на единице площади и объема ..............

19. Смена одних видов сообществ другими за определенный период времени ........

20. Основателем учения о биосфере является ............

21. Внешняя твердая оболочка земного шара ............

22. Геологическая оболочка, населенная живыми организмами ..............

23. Универсальными биогенными элементами являются: ....................

24. Биогенная миграция вызывается тремя процессами жизни: ........................

25. На процесс фотосинтеза особенно сильно влияют колебания содержания в атмосфере ...........

26. Наиболее безвредно и целесообразно в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур использовать… методы борьбы.

27. Наука, изучающая возможность применения в технике принципов организации и функций живых организмов — .........................

28. Важное значение для увеличение численности популяций имеет .................

Ответы

1.экология

2.фотопериодизм

3.биотические  абиотические антропогенные

4.абиотические факторы

5.продуценты

6.биоценоз

7.биомасса

8.анабиоз

9.солнечного излучения

9.биогеоценоз

Здравствуйте! Не забывайте хотя бы благодарить экспертов за ответы, проголосовав за ответ!!!11. Хемо — и фотосинтезирующие бактерии, зеленые растения — это… автотрофы12. Разрушители органических остатков — это… сапрофиты13. Растительноядные и плотоядные животные — это… консументы.14. К редуцентам относятся… бактерии, грибы, черви и т.д. ( сапрофиты)15. Длина пищевой цепи лиминируется… потерей энергии16. Биологическая продуктивность биоценозов определяется… биомассой, производимой популяцией или сообществом на единице площади за единицу времени.17. Число растений и животных, образующихся данный биогеоценоз… численность?18. КОличество особей данного вида на единице площади и объема… плотность?19. Смена одних видов сообществ другими за определенный период времени… сукцессия20. Основателем учения о биосфере является… Вернадский.21. Внешняя твердая оболочка земного шара… литосфера.22. Геологическая оболочка, населенная живыми организмами… почва23. Универсальными биогенными элементами являются:… углерод, азот, водород, кислород.24. Биогенная миграция вызывается тремя процессами жизни:…25. На процесс фотосинтеза особенно сильно влияют колебания содержания в атмосфере… углекислого газа26. Наиболее безвредно и целесообразно в борьбе с вредителями сельскохозяйственных культур использовать… биологические методы борьбы.27. Наука, изучающая возможность применения в технике принципов организации и функций живых организмов — … бионика28. Важное значение для увеличение численности популяций имеет… повышение рождаемости и понижение числа погибающих
Сколько платишь? На все отвечу.