Отсрочка от армии - вопрос №26442

Здравствуйте.
У меня такая ситуация:
После 10 класса пошел учиться в колледж на очное отделение, в военкомате дали отсрочку от армии, в 2004 г был отчислен за неуплату.Потом я уехал из города и не было меня до мая 2010.Если я сейчас пойду учиться в гос. институт на очное отделение мне дадут отсрочку или нет? мне сейчас 25.

Ответы

Отсрочка на время учебы предоставляется только один раз.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
— первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с законодательством РФ, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу, если программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.