Приватизация квартиры - вопрос №26472

Здравствуйте!
Мы хотим приватизировать квартиру, в которой прописано 4 человека. Мать — Иванова Л.Ф., отец — Иванов В.В., дочь — Иванова А.В. и сын — Иванов Д.В. 
Год назад Иванов Д.В. не вступая в брак стал отцом внучки Ивановой А.Д., которую прописали в приватизированной квартире матери внучки, долю в которой внучка не имеет. 
В приватизации говорят что мы обязаны включить в приватизацию внучку,как мы можем избежать этого. Можно ли прописав сына Иванова Д.В. в какой-нибудь другой квартире избежать данного вопроса?

 



Дополнение автора от 07.06.10 14:19:25

Внучка является несовершеннолетним ребенком, в приватизации говорят что мы обязаны включать её в приватизацию.

Ответы

 

Что бы избежать этого:

 надо приватизировать квартиру на 2 человека: Иванова Л.Ф. и Иванов В.В., а дочь и сын должны отказаться от этого. В дальнейшем мать и отец могут подарить квартитру дочке и сыну.

07.06.10

где прописана внучка?

07.06.10

Добрый день

Если в квартире, которую вы собираетесь приватизировать, прописана внучка, то вы обязаны включить её в приватизацию, если Вы хотите чтобы она не участвовала в приватизаци, Вам нужно снять её с регистрационного учета и зарегистрировать в другом месте. Данным вопросом должны заниматься родители ребенка, если они согласны, то проблем возникнуть не должно. Если дело в Москве, то мы готовы оказать Вам любую помощь в данном деле от консультации до ведения процесса под ключ, обращайтесь, будем рады Вам помочь.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

 

 

07.06.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store