Как венуть деньги? - вопрос №26478

Здравствуйте! У нас такая ситуация —  в ноябре 2009 года муж отдал в аренду машину в службу такси. По договору ее арендовали двое водителей (800 рублей в сутки). В декабре 2009 года один из водителей в пьяном состоянии совершил аварию. По договру в случае аварии водитель за свой счет оплачивает ремонт, но водитель отказался восстанавливать машину и вообще скрыся. Витоге весь ремонт мы осуществитили за свой счет. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? В какой суд обращаться? Чем руководствоваться при подаче искового заявления?

Ответы

Добрый день Вам нужно обратиться в суд и исковым заявлением о возмещении ущерба в результате аварии, руководствоваться нужно ГПК РФ, вашим договором аренды и положениями ГК РФ. подавть заявлене нужно по месту регисрации Ответчика, если оно Вам неизвестно, можете подать в суд по последнему известному Вам месту жительства или месту жительства Истца, суд сделает запрос и установит место жительства, затем документы по делу могут быть переправлены в другой суд. так же не забудьте приложить стоимость восстановительного ремонта, подтвержденую документально, пля представительства Ваших интересов в суде вы можете заключить договор с юристом, сделав для него доверенность.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru