прописка новорожденного - вопрос №26515

как прописать новорожденного, если мать проживает с женатым мужчиной 6 лет в его 3-комнатной квартире и он отказывается прописать ребенка… а сама мать прописана в другом месте, где также отказываются прописать новорожденного...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Что значит: «мать проживает с женатым мужчиной 6 лет в его 3-комнатной квартире»?

И по каким основаниям матери запрещают прописывать новорожденного в квартире?

Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.

Особенности прописки новорожденных:

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.

После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.

Регистрация несовершеннолетнего согласия остальных проживающих или собственников не требуется.

Попробуйте получить с ЖЭУ (или что там у вас) письменный отказ и с ним обратитесь в органы опеки и попечительства (да и без него тоже можете, и объясните ситуацию; бывали случаи когда и телефонного звонка достаточно)

Здраствуйте!Регистируйте ребенка по месту своего жительства (своей регистрации), там отказать в регистрации не могут и согласия проживающих (зарегистрированных) в данном случае не требуется.По семейному кодексу место жительства ребнека — место жительства его родителей, раз вы зарегистированы в дургом месте, а отцовство этого мужчины не установлено, то зарегистрировать ребенка по этому адресу Вы не сомжете.