прописка новорожденного - вопрос №26515

как прописать новорожденного, если мать проживает с женатым мужчиной 6 лет в его 3-комнатной квартире и он отказывается прописать ребенка… а сама мать прописана в другом месте, где также отказываются прописать новорожденного...

Вопрос задан анонимно
07.06.10
2 ответа

Ответы

Что значит: «мать проживает с женатым мужчиной 6 лет в его 3-комнатной квартире»?

И по каким основаниям матери запрещают прописывать новорожденного в квартире?

Если ребенок прописывается вместе с обоими родителями или только с матерью (отдельно от отца) то ребенок прописывается на основе заявления матери.

Особенности прописки новорожденных:

До одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери.

После одного месяца после рождения новорожденный прописывается на основе заявления матери и справке с места жительства отца.

Регистрация несовершеннолетнего согласия остальных проживающих или собственников не требуется.

Попробуйте получить с ЖЭУ (или что там у вас) письменный отказ и с ним обратитесь в органы опеки и попечительства (да и без него тоже можете, и объясните ситуацию; бывали случаи когда и телефонного звонка достаточно)

08.06.10
Здраствуйте!Регистируйте ребенка по месту своего жительства (своей регистрации), там отказать в регистрации не могут и согласия проживающих (зарегистрированных) в данном случае не требуется.По семейному кодексу место жительства ребнека — место жительства его родителей, раз вы зарегистированы в дургом месте, а отцовство этого мужчины не установлено, то зарегистрировать ребенка по этому адресу Вы не сомжете.
08.06.10

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store