Боюсь выходить из декрета - вопрос №26528

Получилось так, что первая моя беременность наступила внезапно, причем именно в тот момент, когда решила разрывать отношения со своим молодым человеком после 3 лет встречаний (расстаться хотела из-за его невозможности переехать ко мне в город), конечно, после такой новости, мысли о расставании улетучились, мы поженились, родили здоровского малыша, и через год я опять забеременела, получилась разница у наших детишек годи 9мес, и я соответственно не выходя из первого декрета ушла во второй, прошло уже 3 года… и вот сейчас, уже вроде скоро пора идти работать, хотя муж то меня и не подталкивает к этому, наоборот позволяет заниматься тем чем хочу, хоть сидеть дома и ничего не делать, но сама чувствую что затухаю… если раньше когда мы  встречались, когда я узнала что  беременна, я училась на 5 курсе в институте, госсы и диплом защищала уже перед самыми родами, работала в крупной компании руководителем отдела продаж металлопроката(довольно жесткий бизнес) и была вся такая из себя, целеустремленна, независимая, то сейчас эту свою струю я потеряла, меня постоянно болтает из стороны в сторону, то посвятить себя семье и никуда не дергаться, вырастить воспитанных, ухоженных, вовремя накормленных детей, быть хорошей матерью и женой домохозяйкой, чтобы дома был уют и спокойствия, или уйти полностью в карьеру, меня конечно хоть до сих пор и ждут в компании, но прошло уже столько времени, да и приоритеты поменялись, что сейчас из трудовой деятельности меня больше привлекает туризм, а там постоянные поездки, отсутствие дома, зато полная информации жизнь. возможность побывать в различных места, подумаю обо всем об этом, загорюсь идеей, и опять… куда девать младшую(сейчас ей 1,5 года) в мини-садик не хочу, т.к. не доверяю, няню нанимать- тоже боязно, бабушек-тетушек нет, вот так и метаюсь, а сама с каждым днем все неуверенней и неуверенней в себе, чуствую что неинтересной становлюсь, общения с людьми мало, и стала себя загонять в конуру какую то, хотя раньше… раньше я вообще не такой была, и сегодняшнее состоянии тааакой дискомфорт придает, что порой иногда хочется забиться в угол и плакать, плакать, плакать...

Ответы

Доброго времени суток!

Здесь несколько факторов, Упомяну только о двух из них.

1. Послеродовая депрессия — весьма распространенное явление, посему Вам просто нужна помощь специалиста на месте, у Вас в городе, психолога.

2. Кризис, связанный с самоопределением. Пришло Ваше время найти ответ на один из пяти главных вопросов, а именно на вопрос, связанный с Вашим призванием, с тем, для чего всё это? Зачем Вы живете вообще? Что Вам необходимо исполнить здесь, на земле, прежде, чем Вы уйдете?

Это не простой вопрос, и поиск ответа на него может затянуться на годы. Но если не искать, то так никогда не найдете. А если искать, то вероятность весьма велика, что однажды откроется Вам.

Одно из предназначений любого человека связано с семьей. Практически все люди, за редким исключением, имеют призвание БЫТЬ семейными, со всеми вытекающими: отцовство, материнство, быть женой, быть мужем, быть сыном или дочерью.

Также существует призвание в социуме, в том, чтобы быть кем-то и делать что-то, что направленно на созидание общества, какая-то конкретная деятельность, какая-то социальная роль, которую Вы выполняете в обществе.

И еще одно призвание — это особенная, только Вам лично присущая миссия Вашей жизни, то, что исполнить можете только Вы, и никто более. Это призвание открывается в человеке последним и может быть никак не связано с предыдущими двумя. Но обязательно будет использовать их опыт.

Так что с Вами все в порядке, это нормальное явление. И Вам просто необходимо, во-первых, понимание процессов, с Вами происходящих, во-вторых, поддержка того человека, который рядом, его понимание, вдохновение и… ЛЮБОВЬ!

Благословений Вам, терпения и мудрости!

Мне кажется, что вы еще просто не отдохнули как следует.

Перестаньте сами себя теребить и насиловать. Видимо, пока не время вам выходить на работу.

Посидите пока в Интернете, порыскайте по туристическим сайтам, попробуйте сделать блог на эту тему, посмотрите, интересно ли это вам на самом деле. А там, глядишь, и  усталость пройдет, и цель появится.

В общем, "ямщик, не гони лошадей" — не спешите, вы сами себе устраиваете внутренний конфликт! Благо, о хлебе насущном думать вам не приходится, поэтому разрешите сами себе немного расслабиться.

Пока не ваше время. Подождите, скоро придет волна, на гребне которой у вас появятся и силы, и возможности, и идеи, и желания.

Да, и еще вот почитайте <a href=«www.liveexpert.org/link?http://www.ozon.ru/context/detail/id/4302432/?partner=quantum&from=bar» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«www.ozon.ru/context/detail/id/4302432/?partner=quantum&from=bar» tooltiptext=«www.ozon.ru/context/detail/id/4302432/?partner=quantum&from=bar»>Лисси Муссу — Вот вам Точка Опоры или ОкСЮморон

(кликайте по названию), от этого станет легче. Да и желания исполнятся...:)))

Удачи!

Я Вас прекрасно понимаю. Ваша душа стремится к самореализации, и вместе с тем, Вы хотите стать прекрасной матерью. тут ничего страшного нет. Сейчас очень много возможностей. Почему бы Вам не начать развивать свое дело через интернет? Почитайте Архангельского, Тайм-менеджмент, начните делать пусть по самлй мелкой вещи, но каждый день, из того, чем Вы хотите заниматься. И все получится, уверяю Вас! Удачи Вам! Пишите, подскажу конкретные шаги к действию!