Любовный треугольник - вопрос №26539

Замужем 4 года. Встретила другого мужчину, он мой коллега, влюбилась. Отношения закончились по его инициативе. Поэтому будущего с ним не жду. Но это дало мне понять, что мужа не люблю. Как мне следует поступить сейчас? Родилась в Москве 5 апреля 1984года в 17,00

Дополнение автора от 08.06.10 14:23:56

Мужу сказала, что быть с ним сейчас не хочу, что прежних чувств нет. Не понял, расстроился, а потом сделал вид, что никакого разговора и не было. Наладить отношения могу, он будет рад, но постоянное раздражение в ответ на его внимание и нежность меня останавливают. Боюсь ошибиться в решении — быть семье или надо уходить.

10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Влюбленность — это как ветрянка… проходит, иногда остаются оспины. На влюбленности семью не строят — это все равно, что строить дом на песке.

Вы не любите своего мужа? А любили ли вы его, когда выходили за него замуж? Наверное, тогда он казался вам вместилищем всех человеческих достоинств, не правда ли? А теперь, когда конфетно-букетный период закончился, когда у вас общие заботы о том, что надо купить картошки или течет кран на кухне… конечно, очень приятно вновь увидеть и цветы, и восторг в глазах и т.д… но… и это прошло бы, если бы вы вдруг оказались вместе с вашим коллегой. А потом встретился бы еще кто-то другой… а потом?..

 Семьей из-за влюбленности не бросаются… вспомните, каким представлялся вам ваш муж прежде. Ведь он остался таким же, каким и был, просто вы на него смотрите через другие очки. Не ошибитесь… Лучше подождите, дайте остыть той буре чувств, которые у вас были с коллегой. Не совершайте ошибки, да и мужа не обижайте. Остыньте немного, только потом принимайте решения. Да и астрологи подскажут, кто вам по судьбе...(им понадобятся для этого даты и места рождения мужа и коллеги)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Переломный момент в семейных отношениях, хочется чего — то нового, больше страсти. Вы уверенны в том что разлюбили мужа? У вас еще есть возможность наладить.

Здравствуйте, Надя!

Сейчас вам не следует торопиться с выводами, а спокойно обдумать ситуацию.

До момента встречи с коллегой по работе, получается, с мужем у вас все было хорошо. За 4 года совместной жизни люди привыкают друг к другу, узнают с разных сторон (и хороших, и плохих), знают манеру поведения и привычки второй половинки. И успокаиваются, думая, что уже никто никуда не денется — все устоялось, все надежно и со стороны все хорошо. А потом встречается кому-то из супругов человек, могущий заинтересовать, умеющий необычно мыслить, шутить, красиво говорить и ухаживать — и приходит понимание — что чего-то в отношениях не хватает. А не хватает именно элемента спонтанности и неожиданности, нетривиальности.

Поэтому подумайте и ответьте самой себе — не ваш ли это случай? Попробуйте понять себя — что вы хотите от отношений и от второй половинке, каких эмоций вам не хватает, поговорите об этом с мужем — возможно, он чувствует то же самое?

Ну а варианта в таких случаях только два — жить в любви взаимопонимании, получая удовольствие друг от друга, полностью доверяя друг другу (естественно, прикладывая к этому силы и стараясь быть интересными друг для друга) или разводиться. Третьего варианта нет.

Уверен, вы примете верное для вас решение.

Удачи!

Варианта всего два, либо остаться и наладить отношения с мужем, либо уйти и быть одной.При вашей импульсивности разумнее остановиться на первом. А решение принимать вам.Причем оно должно быть взвешенное и обдуманное.

Перестаньте мучить мужа, у вас с ним нет будущего.

Подумайте, стоит ди Вам жить с мужем? Вы его не любите, и это изначально… Он это чувствует

Уважаемая Надежда! Сейчас на вашу личную жизнь влияют очень серьезные, но опасные транзиты Нептуна ( разочарование и обман) и Урана ( кратковременные яркие влюбленности и разрывы). Под влиянием этих аспектов можно и дров наломать и ошибиться....

Если хотите ваши совместимости узнать и прогнозы, можете мне полные данные написать письмом.

Надя, я думаю Вы уже приняли для себя решение, а задали вопрос, чтобы удостовериться, что нет причин жалеть мужа. Ведь Вы готовы уйти, но муж так хочет остановить, Вам неприятно быть с ним жестокой. Не знаю мотивов супруга. По карте на представленное время рождения указание на разрыв 1 брака есть, но последующий брак будет крепче. Если решитесь развестись, то проблем быть не должно, развод не будет мучительным и долгим

Кстати вы очень водная натура: восприимчивая, романтичная, но при этом землю из-под ног никогда не упустите. 2 брак скорее всего будет с человеком, похожим на Вас, его символизирует нептун в козероге. Про нынешнего супруга можно сказать, что он либо сам по себе человек необычный, либо занят необычным делом, может работать с коммуникациями, высокими технологиями, он уранический тип.

Я вижу в будущем будет достойный кандидат.

У вас нервы не железные так что не стоит жить прошлым.Ваша будущая жизнь принесет вам много приятных неожиданностей и новую любовь.