Как набрать вес? - вопрос №26542

Здравствйте, помогите пожалуйста, как можно набрать вес? Мне 23 года, еще в школе я весила 61 кг, а сейчас 52, у меня стали торчать скулы и ребра, мне это очень не нравится… Причина похудения не понятна, возможно из-за работы, как только начинаю работать — моментально сбрасываю вес, а потом не набрать((

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

В 75% случаев причина потери или набора веса — это неправильное питание. Когда Вы устраиваетесь на работу, то Ваш привычный график питания нарушается, что влечет за собой потерю веса. Ваш организм имеет некую особенность — чутко реагирует на эти перемены, посему Вам необходимо проявлять по отношению к нему внимание, не допускать резких и значительных перемен в привычках питания.

Кроме того, Вам необходимо пересмотреть вообще свое питание, состав и качество того, что Вы кладете себе в рот. Потому что именно из этих ингридиентов Ваш организм строит самоё себя. Он будет это делать из того, что Вы ему дадите, а не из того, что не дадите.

Вопрос правильнгого питания в современных условиях — это тема целой школы, и решить его на публичном форуме невозможно.

У меня в блогах есть основные принципы правильного питания, хотите — почитайте, может быть пригодиться. Вот ссылка liveexpert.ru/journal/view?topic_id=13954

Благословений Вам!

Не известны симптомы — наличие или отсутствие аппетита, порядок питания, качество пищи, состояние ЖКТ (понос, запор, газообразование), оценка своего психоэмоционального состояния (стрессы и т.п.). Похудание может быть по причине возникающих вторичных сомато-эндокринных расстройств и нарастающем физическом истощении. Нервная анорексия свойственна девочкам-подросткам и молодым девушкам. <o:p></o:p>

Ароматерапия может помочь в решении проблем.<o:p></o:p>

Эфирные масла при данной патологии действуют как стимулирующие аппетит и моторику ЖКТ, расслабляющие, транквилизирующие, адаптогенные средства в нервно-психическом плане.<o:p></o:p>

Эффективные масла: бергамот, фенхель, мята перечная, душица, корица, чёрный перец, тимьян, мелисса, ромашка, роза.<o:p></o:p>

Некоторые рецепты:

Местный аромамассаж, ванны: по 3 капле бергамота, фенхеля + по 1 капле перца чёрного, корицы.<o:p></o:p>

Холодные ингаляции, аромалампа: 3 капли фенхеля + 2 капли мяты перечной + по 1 капле мелиссы, корицы.<o:p></o:p>

Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.

Обратитесь ко мне в письме.<o:p></o:p>

Всего Вам Доброго!<o:p></o:p>