булимия - вопрос №26562

уже 2 года я болею булимией и компульсивными перееданиями.
пробовала антидепрессанты. посещала психотерапевта но ничео не помогает. приступы повторяются периодично. вес скачет плюс минус 10 килограмм. у меня уже полное нервное истощение. нет сил ни на что. постоянно плачу, нет желания что либо делать. только еда-еда-еда...

прошу уже как год своих родителей положить меня в больницу на лечение… но тщётно. они против. мнекажется что это хоть маленький но шанс… но родители против категорически хотя знают про мою проблему. на их глазах буквально я травлю себя по 10 таблеток… слабительные и мочегонные..

помогите, как выпутаться из этого ада?

Ответы

Напишите мне лично, я вам помогу.

Доброго времени суток!

Вчера буквально отвечал на вопрос одной посетительныцы по поводу аннорексии, вот ссылка http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=26509

И хотя у Вас проблема вроде как другого характера, основание у булимии и аннорексии — одинаковое.

Пойдите по ссылке почитайте, если захотите поговорить — пишите в чат.

Благословений!

Переедание связано с внутренней пустотой и страхом собственной ненужности. Вашему телу не хватает любви. Любовь — это энергия, еда — источник энергии. Прежде чем съесть таблетку или запрещенный кусок, подумайте, что Вы чувствуете сейчас, а что после глатательного рефлекса почувствует Ваше тело? Еда для многих — средство успокоение, замена желания, которое может не исполнится, наказание и награда. Когда нет сил осуществить свою цель, по причине неуверенности, боязни критики, внутреннего одиночества и т.д. многие переносят свою жизнь на продукты питания. Выбор и выход в жизни есть всегда, вопрос сейчас что для Вас означает Ваша жизнь. Ваша душа заслуживает здорового тела, только в здоровом теле она сможет реализовать себя.

Это действительно серьезное заболевание. Такое ощущение, необходимо вмешательство врача. Сколько Вам лет? Если еще нет 18, то можно обратиться к психоневрологу. Возможно, не понадобится ложиться в больницу, достаточно будет амбулаторного лечения.