алименты - вопрос №26572

Муж подал на уменьшение алиментов, суд решил в его пользу.Но дело в том что они с женой в браке, она подала на алименты, они живут в месте. 

Ответы

Если речь идет о том, что у Вашего мужа ребенок от Вас и еще ребенок в другом браке, то он мог подать на уменьшение алиментов, так чтобы 1/3 делилась и на Вашего ребенка и на его другого ребенка, а то, что он в браке с другой женой не лишает ее права подавать на алименты.

10.06.10

 Здравствуйте. Не совсем понятно, о каком заявлении идет речь — о взыскании алиментов или об уменьшении. При подаче заявления о взыскании алиментов нынешней женой Вас должны были привлечь в качестве третьего лица., так как с ответчика уже производится взыскание. Если этого не было сделано — пишите надзорную жалобу. Решение отменят, будет заседание, на нем у Вас есть шанс оставить жену без алиментов, так как алименты взыскиваются только если средства на содержание не предоставляются добровольно, и это жене надо будет доказать, что при совместном проживании практически невозможно. Удачи!

11.06.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
20 ответов
11.08.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store