Зависимости - вопрос №26627

здравствуйте, меня зову Алена мой муж алкоголик, пьет почти постоянно. Я не знаю что делать с ним и как сохранить нашу семью.У нас есть ребенок Сашенька 4 года-девочка… Может вы подскажете как можно его вылечить и помочь если он сам не осознает что он зависим? Нигде не работает вот уже 2 года.Очень прошу что -то посоветовать… Заранее благодарна..

Ответы

Напишите мне лично пожалуйста я вам помогу

Акоголик однажды — алкоголик навсегда. Если Вы страдаете манией величия, то можете попытаться вылечить вашего мужа. Вообще жена алкоголика — роль, исполнение которой многие не осознают.

Доброго времени суток!

Найдите в своем городе реабилитационный центр, у них существует помощь не только тем, кто зависим, но и тем, кто рядом, так называемые созависимые. Эти люди, которые в центрах служат и работают, как правило, сами были в зависимости (не все) и понимают всю глубину положения.

Сложно понять, что переживает человек, если ты сам никогда небыл в его шкурке. Эти люди были, И поэтому хорошо все понимают.

Напишите мне, в каком городе Вы живете. Если на Украине, тогда я думаю, что смогу Вам помочь найти такой центр.

Благословений Вам и терпения!

Бойко Олег Анатольевич — коллега, Вы не правы. Я знаю много случаев, когда после лечения люди возвращаются к более менее нормальной жизни. Разумеется психика меняется после алкоголизма навсегда. Не судите так строго этих людей. Алкоголизм — это болезнь, Вам ли не знать?