кревит - вопрос №26629

Скажите пожалуйста, помогите разобраться в ситуации! У меня сын приобрёл холодильник в кредит, кредит был без поручителей, он умер, не успев выплатить долг, ещё мы оплачивали дополнительную страховку, скажите я обязана погасить оплату за сына или нет? зарание благодарю! Нина Николаевна!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

1. Если была страховка, то страховая компания должна была выплатить сумму кредита выгодоприобретателю (банку). Ознакомьтесь внимательно с документами, если они остались.

2. Наследники несут ответственность по финансовым обязательствам усопшего в рамках наследуемого имущества.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Кредиты и займы