судебные приставы - вопрос №26658

Имеет ли право судебный пристав арестовать пенсионный счёт в сбербанке, принадлежащий инвалиду второй группы ЧАЭС, где пенсия единственный источник пропитания, покупки необходимых лекарств и оплаты жилья ?

Ответы

Взыскание долга возможно в том числе и за счет пенсии. Поэтому арест счета закону не противоречит.