Уголовное право - вопрос №26660

Задача.

Дорохова, зная, что на сахарном заводе имеют место случаи хищения сахара рабочими, которые затем продают его, в вечернее время подошла к территории завода и купила у незнакомого ей рабочего 40 кг сахара- сырца. Будучи задержанной, Дорохова в своих показаниях призналась, что купленный ею сахар добыт преступным путём, однако её прельстила низкая цена, запрошенная за него. Рабочего, совершившего хищение, установить неудалось.

1. Какое деяние совершила Дорохова?

2. Дайте характеристику преступления, предусмотренного ст. 175 УК РФ

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

А нет желания попробовать решить задачу самостоятельно?  Например, характеристику ст. 175 УК РФ найти в соответствующем комментарии к УК РФ.  Как-то не очень охота помогать, извините, бездельнику, да еще и "анониму".