Эротический видео чат - вопрос №26687

Интересует легальность вот такого бизнеса ruscams.com (девушки через веб-камеру общаются с посетителями сайта, показывая свои прелести за деньги). Т.е. я хочу создать студию и набирать на работу девушек, которые будут работать у веб-камеры в студии через этот сайт.

Дополнение автора от 10.06.10 15:04:19

Руслан А

понятное дело что совершеннолетние...

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

есть статья УК РФ 242

Незаконные изготовление в целях распространения или рекламирования, распространение, рекламирование порнографических материалов или предметов, а равно незаконная торговля печатными изданиями, кино- или видеоматериалами, изображениями или иными предметами порнографического характера —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

и 242.1 за детскую порнографию.

Эротический видеочат особо в эту категорию не подпадает, так как является эротикой. тем более что понятия порнография законодательно не закреплено. Статья есть а понятия нет. Теоретически вопросы к таким ресурсам могут возникнуть, но до уголовного дела дойдет вряд ли. Главное смотреть что за девушки, я имею ввиду по их возрасту, в случае их несовершеннолетия вопрос может стать очень серьезным.