аппендицит - вопрос №26755

здравствуйте, у меня уже около года примерно раз в месяц болит аппендицит, вначале я несколько раз вызывала врача, но в больнице меня держали несколько дней и отпускали. сейчас у меня уже третий день он снова болит, есть ли смысл снова врача вызывать или я могу сама эту боль успокоить?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день. Почему Вы уверены что болит именно "аппендицит" (аппендикулярный отросток)? То, что боли появляются раз в месяц, наводит на мысль о связи недуга с менструальным циклом. Попробуйте обратиться к гинекологу.

Какой диагноз в больнице ставили? Хронический аппендицит? Что в больнице делали?

В принципе, коллега прав, это может быть и воспаление придатков и воспаление мочеточников.

Самостоятельно обезболивающие препараты принимать в таком случае нельзя. По крайней мере, до уточнения диагноза. Боль-то пройдёт, но из-за этого можно пропустить серьёзное заболевание.

Здравствуйте. Каждый раз пребывания в стационаре Вас как следует не обследовали, а исключали только острую хирургическую патологию, которую хирурги не находили. Обследоваться в данном случае Вам надо самой амбулаторно. А болеть в правом боку может что угодно, как по линии хирургии, так и урологии, гинекологии, неврологии, гастроэтерологии. Всем этим должен заниматься Ваш участковый врач. Здоровья Вам.