Отношения.. Зачем? - вопрос №26788

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Я совсем запуталась.

У меня всегда были проблемы с мужчинами. Я их привлекала очень легко, но до отношений дело никогда не доходило. Они по разным причинам исчезали из моей жизни. Я очень сильно переживала. Мне хотелось создать отношения… Скорее уже  только для того, чтобы доказать себе, что я полноценная. От такого количества обломов стало складываться верование, что я дефектная.Ведь они все уходят.

Но вот недавно, в моей жизни появился мужчина, который  очень быстро  пожелал стать частью моей жизни. наверное быстрее, чем я была готова. Я почему-то напрягаюсь от его внимания, от частых встреч. Я ловлю себя на том, что мне он мешает. Даже не смотря на то, что мы видимся не каждый день. 

Вообщем… я запуталась. Мне сложно ответить себе на вопрос, хочу ли я отношений и для чего они мне? Я ведь  очень глубоко горевала, когда ничего не складывалась, когда не получалось ничего ранее. А вот сейчас… тоже все не так.

Вопрос задан анонимно
12.06.10
4 ответа

Ответы

 

День добрый! Главный вопрос — КАКИЕ отношения вы хотели бы иметь с мужчиной? Отношения у Вас есть..., и строить вы их умеете… На какое-то время и определенного качества и уровня. Нет дефекта. Есть путаница в мотивации: зачем вам отношения с мужчинами? Что Вы хотите получать от этих отношений? Что готовы давать, а возможно и чем "жертвовать".  Сравните свое эмоциональное состояние в том случае, когда отношения у вас кратковременные и более-менее серьезные, а также, когда мужчины нет совсем (и никаких обязательств соответсвенно). Где комфортнее Вам (не как нужно и должно, а где хорошо...)

12.06.10

Напишите в личку, как складывавались у Вас отношения с Вашим отцом? Судя по всему, Вы боитесь ответственности в отношениях, может быть, Вам слишком дорога Ваша свобода. Вы намеренно привлекаете в Вашу жизнь мужчин, которые от Вас уходят. Вы делаетет так, чтобы они сами уходили, хотя сами этого и не осознаете. и вот теперь, когда появился тот, кто желает строить с Вами отношения, Вы испугались, Вы оказались к ним не готовы. Так чего же Вы боитесь? За что Вы так отчаянно цепляетесь в своей натуре, что даже отношений не хотите? Пишите, помогу! Удачи Вам и Любви!

12.06.10

 

  • Подозревали ли вы когда-либо, что правила поведения с мужчинами, которым вас учили, абсолютно неверны?
  • Случалось ли вам, уверенной, что вы доставляете мужчине удовольствие, вдруг наталкиваться на его резко негативную реакцию?
  • Испытывали ли вы когда-либо чувство, что вам подсунули неверные "инструкции к мужчинам", ибо, что бы вы ни пытались делать, эффект получается противоположным желаемому?


Если вы ответили "да" на большинство из этих вопросов, вы не одиноки. Я работала с тысячами женщин на моих семинарах и в группах, и большинство из них были уверены, что что-то не так в их отношениях с мужчинами, но они не знали, что же неверно и как исправить это. Улучшить ваши отношения с мужчиной, будь то ваш муж, ваш босс, ваш любовник, ваш отец или ваш коллега, — это не только понять его поведение, но и откровенно проанализировать свое.

12.06.10

 

Возможно, Вам нужны не мужчины, как таковые, а нужно только их внимание, в которое Вы смотритесь как в зеркало. Так бывает достаточно часто. Из желания получать поглаживания в виде знаков внимания происходит склонность многих девушек одеваться ярко и на пр. красить губы, волосы, ресницы. Целостная девушка, знающая себе цену, напротив часто хочет быть незаметной, одевается умеренно, ей хватает внимания одного мужчины...

12.06.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store