Отношения.. Зачем? - вопрос №26788

Здравствуйте, уважаемые психологи.

Я совсем запуталась.

У меня всегда были проблемы с мужчинами. Я их привлекала очень легко, но до отношений дело никогда не доходило. Они по разным причинам исчезали из моей жизни. Я очень сильно переживала. Мне хотелось создать отношения… Скорее уже  только для того, чтобы доказать себе, что я полноценная. От такого количества обломов стало складываться верование, что я дефектная.Ведь они все уходят.

Но вот недавно, в моей жизни появился мужчина, который  очень быстро  пожелал стать частью моей жизни. наверное быстрее, чем я была готова. Я почему-то напрягаюсь от его внимания, от частых встреч. Я ловлю себя на том, что мне он мешает. Даже не смотря на то, что мы видимся не каждый день.

Вообщем… я запуталась. Мне сложно ответить себе на вопрос, хочу ли я отношений и для чего они мне? Я ведь  очень глубоко горевала, когда ничего не складывалась, когда не получалось ничего ранее. А вот сейчас… тоже все не так.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

День добрый! Главный вопрос — КАКИЕ отношения вы хотели бы иметь с мужчиной? Отношения у Вас есть..., и строить вы их умеете… На какое-то время и определенного качества и уровня. Нет дефекта. Есть путаница в мотивации: зачем вам отношения с мужчинами? Что Вы хотите получать от этих отношений? Что готовы давать, а возможно и чем "жертвовать".  Сравните свое эмоциональное состояние в том случае, когда отношения у вас кратковременные и более-менее серьезные, а также, когда мужчины нет совсем (и никаких обязательств соответсвенно). Где комфортнее Вам (не как нужно и должно, а где хорошо...)

Напишите в личку, как складывавались у Вас отношения с Вашим отцом? Судя по всему, Вы боитесь ответственности в отношениях, может быть, Вам слишком дорога Ваша свобода. Вы намеренно привлекаете в Вашу жизнь мужчин, которые от Вас уходят. Вы делаетет так, чтобы они сами уходили, хотя сами этого и не осознаете. и вот теперь, когда появился тот, кто желает строить с Вами отношения, Вы испугались, Вы оказались к ним не готовы. Так чего же Вы боитесь? За что Вы так отчаянно цепляетесь в своей натуре, что даже отношений не хотите? Пишите, помогу! Удачи Вам и Любви!

  • Подозревали ли вы когда-либо, что правила поведения с мужчинами, которым вас учили, абсолютно неверны?
  • Случалось ли вам, уверенной, что вы доставляете мужчине удовольствие, вдруг наталкиваться на его резко негативную реакцию?
  • Испытывали ли вы когда-либо чувство, что вам подсунули неверные "инструкции к мужчинам", ибо, что бы вы ни пытались делать, эффект получается противоположным желаемому?

Если вы ответили "да" на большинство из этих вопросов, вы не одиноки. Я работала с тысячами женщин на моих семинарах и в группах, и большинство из них были уверены, что что-то не так в их отношениях с мужчинами, но они не знали, что же неверно и как исправить это. Улучшить ваши отношения с мужчиной, будь то ваш муж, ваш босс, ваш любовник, ваш отец или ваш коллега, — это не только понять его поведение, но и откровенно проанализировать свое.

Возможно, Вам нужны не мужчины, как таковые, а нужно только их внимание, в которое Вы смотритесь как в зеркало. Так бывает достаточно часто. Из желания получать поглаживания в виде знаков внимания происходит склонность многих девушек одеваться ярко и на пр. красить губы, волосы, ресницы. Целостная девушка, знающая себе цену, напротив часто хочет быть незаметной, одевается умеренно, ей хватает внимания одного мужчины...