отношения - вопрос №26826

2,5 года назад познакомилась с молодым человеком! при первой встрече я засмеялась и подумала, что я с ним никогда не буду, тем более разница в возрасте 10 лет, он женат.но судьба повернулась по-другому, мы вместе.он развелся, мы с ним жили вместе, но стало происходить что-то не понятное. мы ругаемся каждый день, а из-за чего сама не знаю. может у менялюбовь прошла или просто слишком много времени он заставлял меня ждать. а может мы просто очень разные. я по натуре открытй человек, а он наоборот замкнутый. порой получается так что он ставит меня перед фактом.из-за его скрвытности я его сильно подазриваю.во всем.в отношениях с другими девушками, бывшой женой и т.д. порой кажется что разивается паранойя какая-то.очень тяжело. порой готова с ним расстаться, но когда говорю ему это… вообщем не могу… меня тянет к нему.и  в себе разобраться сама не могу.настроение все чаще бывает ужасное.срываюсь, кричу.помогите советом, а иначе я скоро с ума сойду!

Ответы

А с какого момента начлаи происходить изменения в отношениях, приведшие к такой ситуации? Пишите в личку, разберемся. :-)

Добрый вечер! Евгения, мне приходит в голову один уточняющий вопрос: насколько то, что вы испытываете к этому человеку, вас устраивает и хотите ли вы это чувство сохранить? Это проблема. Все остальное — задачи, а задачи как известно имеют решения… (почти все:))

На самом деле все просто: 1) Вы судите о нем "со своей колокольни" — приписываете ему качества, присущие Вам (сами же от себя эти качеста "прячете" так как это "социально неодобряемое поведение"). Выход — прекратите проецировать свои эмоции на мужчину; примите себя такой, какая Вы есть на самом деле.

2) При знакомстве Вы создали "импринт": я с ним никогда не буду. Теперь он работает. Его нужно "удалить".

3) Вас гложет чувство вины (а это не полезно для душевного равновесия). Что сделано, то сделано. Его ответственность за произошедшее нисколько не меньше Вашей (а может и больше, он старше — значит должен быть мудрее).

4) Изначально Вы просто играли, но заигравшись, сами не заметили как привязались.

И еще — Вы многого не договариваете. "Упущенные" подробности очень важны для ясности картины. Если поделитесь — справимся быстрее.