Развожусь с мужем, как поделить квартиру - вопрос №26876

Развожусь с мужем, есть ребенок 4 года. Я и ребенок прописаны в квартире. Квартира в кредите на 20 лет, выплачено 4 года. Муж слогласен только на дарственную либо на любую другую бумагу гарантирующую пол квартиры ребенку после выплаты кредита. Дарственную на кредитную квартиру сделать нельзя. В принципе, мне выгодно чтобы муж один доплатил кредит, но какую можно сделать бумагу, чтобыребенок по прошествии многих лет не остался без ничего?

Ответы

Составте соглашение и нотариально заверте его.

Имейте в виду, что при расторжении брака и разделе имущества делятся пополам не только доходы и имущество, но и кредитные обязательства. До тех пор, пока кредит не погасите никаких бумаг оформить не сможете. Ну а поскольку ребенок прописан, то как минимум до совершеннолетия он без жилья не останется.

Нотариально заверенно соглашение возможно лишь только в том, случае если речь идете об имуществе, находящемся в Вашей собственности и если оно не обременено никакими обязательствами, в том числе и кредитными. Поэтому подобное соглашение можно оформить только после всех выплат по кредиту.