Развожусь с мужем, как поделить квартиру - вопрос №26876

Развожусь с мужем, есть ребенок 4 года. Я и ребенок прописаны в квартире. Квартира в кредите на 20 лет, выплачено 4 года. Муж слогласен только на дарственную либо на любую другую бумагу гарантирующую пол квартиры ребенку после выплаты кредита. Дарственную на кредитную квартиру сделать нельзя. В принципе, мне выгодно чтобы муж один доплатил кредит, но какую можно сделать бумагу, чтобыребенок по прошествии многих лет не остался без ничего? 

Ответы

Составте соглашение и нотариально заверте его.

14.06.10

Имейте в виду, что при расторжении брака и разделе имущества делятся пополам не только доходы и имущество, но и кредитные обязательства. До тех пор, пока кредит не погасите никаких бумаг оформить не сможете. Ну а поскольку ребенок прописан, то как минимум до совершеннолетия он без жилья не останется.
 

14.06.10

Нотариально заверенно соглашение возможно лишь только в том, случае если речь идете об имуществе, находящемся в Вашей собственности и если оно не обременено никакими обязательствами, в том числе и кредитными. Поэтому подобное соглашение можно оформить только после всех выплат по кредиту.


 

14.06.10

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store