Личный вопрос - вопрос №26924

Здраствуйте! Я с детства лечу, но болезни я эабераю на себя. И вижу смерть своих близких и не могу помочь. Как это можно научиться контролировать и помогать родным??

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы болезни брать на себя без вреда для себя — нужно быть очень продвинутым духовно человеком. Иначе может вылиться в проблемы со своим здоровьем тела и даже духа. Смерти Вы не предотвратите — Вы видите только, когда она должна прийти. У Вас ясновидение в этом случае. Однако если верите в Бога — это единственный путь научиться контролировать ввои способности и реально помогать людям.

Все знают, что хирурги по негласному правилу, не оперируют своих родствеников. Почему? Потому что это вопрос большой включенности в проблему. Эмоциональная проблема, которая сказывается на техническом процессе.  Все всегда идет не так, на перекосяк, с осложнениями. Потому что много сострадания, которое мешает стабильной работе. Сострадание не оперирует, оперируют руки хирурга, холодный расчет, трезвый взгляд. А если руки дрожжат и слезы застилают глаза  глядя на мать, дочь, жену на операционном столе, то ни о какой помощи уже речь не пойдет.

Так и колдуны НИКОГДА не берут в работу родных и близких. Или надо в совершенстве владеть отключением каких бы то нибыло эмоций или проще доверить их другому мастеру.

То что вы забираете болезни на себя говорит о том, что у вас нет знаний — мат.часть не изучена, вы делаете все наобум. Какой смысл лечить одних убивая себя?

Научитесь Рэйки — это  японский метод целительства, применяя который человек не берет на себя болезни, и не передает свои пациенту:)

Елена  Гебо и  Лхамо   обе  правы!  Научитесь ставить защиту для себя  во время  своей  работы, иначе  вы  попросту  сгорите.  Средства  защиты  у  каждого свои  -  многие  шли  к  ним  методами  проб и  ошибок и  выбирали  наилучшие. По своему  опыту  сужу — у  меня    пять степеней  защиты и  при  особо тяжёлых случаях приходится  задействовать все   — а  "особо тяжёлыми случаями"  в  большинстве  своём  и  бывает  работа  с  близкими  родственниками.  Увы ( или  — напротив — слава  Богу) — все  мы  люди  и подвержены  эмоциям, нам присуще  сострадание и сопереживание,  а научиться  контролтвровать свою эмоциональность можно,  хотя   это и труд не одного дня.

Елена Гебо и Лхамо уже ответили очень хорошо. Добавлю только, что работать с близкими можно, просто надо быть осторожне и внимательнее к себе, чем при работе с посторонними людьми.

И ещё… Забирание болезней на себя может быть Вашей особенностью. Как бы платой за этот дар.