смена учредителя - вопрос №26927

как сменить учредителя в ООО? учредитель один, работников нет. подскажите последоваиельность действий.

Ответы

ВВедите нового учредителя… а потом выйдете сами из состава участников.

Заключается договор о купле-продаже долей в ООО новому участнику, заверяется договор у нотариуса, вносятся изменения в государственном реестре. (ориентировочно 10000 рублей, в основном услуги нотариуса)

возможны другие вырианты...

для начала вам нужно составить договор отчуждения доли ООО (дарение, купля-продажа и т.п.), в договоре казываете все сведения об ООО, а именно: полное наименование, сокращенное наименование, организационно -правовая форма, юридический адрес, когда и кем произведена государственная регистрация, ОГРН, ИНН, КПП, сведения об участниках, число участников, ФИО участника, размер доли участника. размер уставного капиталла участника, договор составляеться в пяти экземплярах, по одному сторонам, один у нотариуса, один ООО, один ИФНС.

с договором и всеми документами на ООО идете к нотариусу, нотариус проверяет достоверность сведений, указанных в договоре, ликвидность договора,  заверяет его, затем отправляет документы в ИФНС для перерегистрации, какие, вам скажет нтариус, едиственное перед тем как идти возьмите выписку из ЕГРЮЛ, она действительна всего 10 дней.

Так, ну пока что все.

Полное