смена учредителя - вопрос №26927

как сменить учредителя в ООО? учредитель один, работников нет. подскажите последоваиельность действий.

Ответы

ВВедите нового учредителя… а потом выйдете сами из состава участников.

15.06.10

Заключается договор о купле-продаже долей в ООО новому участнику, заверяется договор у нотариуса, вносятся изменения в государственном реестре. (ориентировочно 10000 рублей, в основном услуги нотариуса)

возможны другие вырианты...
 

15.06.10

для начала вам нужно составить договор отчуждения доли ООО (дарение, купля-продажа и т.п.), в договоре казываете все сведения об ООО, а именно: полное наименование, сокращенное наименование, организационно -правовая форма, юридический адрес, когда и кем произведена государственная регистрация, ОГРН, ИНН, КПП, сведения об участниках, число участников, ФИО участника, размер доли участника. размер уставного капиталла участника, договор составляеться в пяти экземплярах, по одному сторонам, один у нотариуса, один ООО, один ИФНС.

с договором и всеми документами на ООО идете к нотариусу, нотариус проверяет достоверность сведений, указанных в договоре, ликвидность договора,  заверяет его, затем отправляет документы в ИФНС для перерегистрации, какие, вам скажет нтариус, едиственное перед тем как идти возьмите выписку из ЕГРЮЛ, она действительна всего 10 дней.

Так, ну пока что все.

 

 

Полное 

15.06.10

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store