порядок удержаний из зарплаты денежных средств у осуждённых к исправительным работам - вопрос №26930

Здравствуйте. Разъясните пожалуйста порядок производства удержаний денежных средств из заработной платы осуждённых к исправительным работам, а именно удержания должны производится с полной суммы заработной платы или после вычета подоходного налога? Если есть возможность со ссылкой на нормативные акты. Заранее благодарен.

Ответы

В соответствии со ст. 50 УК РФ из заработка осужденного к исправительным работам ежемесячно производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20%. Началом производства удержаний из заработной платы осужденного считается день начала срока отбывания наказания.
Удержания производятся из все суммы заработной платы без исключения налогов. Порядок производства удержаний регламентирован ст. 44 УИК РФ.