задержка месячных может быть от эфирных масел??? - вопрос №26933

пользовалась эфирными маслами: лаванда, чайное дерево, лимон(втирая в кожу)может ли это вызвать задержку месячных на 6 дней???

Дополнение автора от 16.06.10 23:22:16

мне 20лет. 3 месяца нет половой жизни, т.е. уже были 2 раза месячные после секса, но сейчас задержка 8 дней.может быть от стресса(у меня сейчас экзамены, хотя раньше никаких проблем не было).

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Колебания менструального цикла – естественное явление. Задержка месячных до 5 дней считается нормальной, больше – может является симптомом каких-то процессов. Если задержка заключается не в беременности, то лучше всего показаться врачу-гинекологу. Он сможет точно определить причину и, при необходимости, назначит лечение. Длительную задержку месячных может вызвать:<o:p></o:p>

1. Овуляторная аномалия. Причиной могут являться острое воспаление, сильный эмоциональный шок, побочное явление гормональной терапии. <o:p></o:p>

2. Противозачаточные таблетки. Во время приема и несколько месяцев после отмены может наблюдаться нестабильность, задержки или отсутствие месячных. Вывести из строя ваш гормональный баланс может внезапное прерывание курса и прием таблетки «следующего дня» – экстренного контрацептива. <o:p></o:p>

3. Функциональная киста яичника.  В 5-10 % нормальных циклов случаются эндокринные синдромы, сопровождающиеся нарушениями функции яичников. Например, фолликулярная киста неовулировавшего фолликула (синдром ЛЮФ), кроме того, киста желтого тела. Если киста «живет» дольше, чем обычно, то наступление месячных задерживается. Опасно, если синдромы повторяются часто. <o:p></o:p>

4. Поликистоз яичников (ПКЯ). Заболевания, характеризующиеся тем, что выработка гормонов нарушена. ПКЯ препятствует овуляции. <o:p></o:p>

5. Гинекологические заболевания.  Сальпингоофорит (воспаление маточных труб и других придатков), миома матки (доброкачественная опухоль мышечной стенки матки) и некоторые другие заболевания могут причиной значительной задержки. Но гинекологические заболевания обычно сопровождаются кровотечением из матки. <o:p></o:p>

6. Прерывания беременности. Как результат нарушения гормонального баланса или повреждения тканей матки во время аборта. <o:p></o:p>

7. Стресс, как длительный, так и сильный кратковременный, является причиной сбоя в работе структур головного мозга – гипофиза  и гипоталамуса, регулирующих половую активность. <o:p></o:p>

8. Значительная и быстрая потеря веса. Врачами принята минимальная «менструальная» масса для женщины – 45-<st1:metricconverter productid=«47 кг» w:st=«on»>47 кг</st1:metricconverter>, до которой менструация не происходит.  Потеря веса за короткое время грозит длительным нарушением всех процессов. <o:p></o:p>

9. Витаминная недостаточность, нарушение обмена веществ. Задержки цикла могут быть вызваны нехваткой витаминов или эндокринными расстройствами в результате неправильного питания или стресса.<o:p></o:p>

10. Интенсивная физическая нагрузка. Интенсивные физические нагрузки, например, при занятиях спортом, могут сместить привычный цикл на несколько дней.<o:p></o:p>

            Попробуйте принимать общие ванны с эфирными композициями – афродизиаками, обеспечивающими биорегулирование гормональной и эндокринной системы, оптимально для этого подходят жемчужины для ванн «Наедине» с натуральными маслами пачули, иланг-иланга, петитгрейна на основе персикового масла.<o:p></o:p>

Аромат Пачули — умеренно тонизирует, вызывая прилив естественной бодрости и объективного оптимизма, обладает мощным антидепрессивным действием. Активизирует творческую деятельность интеллекта, развивает артистизм и проникновенную утонченность общения.<o:p></o:p>

Аромат Иланг-иланга — устраняет астено-депрессивные состояния, чувство неуверенности, «зажатость», беспокойство, ночные страхи у детей. Аромат иланг-иланга вытесняет из жизни нервозность, гневливость, раздражительность.<o:p></o:p>

Аромат Петитгрейна — устраняет симптомы накопленной усталости и переутомления. Открывает источник легкости и внутренней силы для продолжения сложившегося ритма жизни. Помогает «подстроить» биоритмы. Аромат петитгрейна позволяет «жаворонкам» без надрыва и плохого самочувствия за три-четыре недели стать отъявленными «совами» и наоборот. Увеличивает емкость и продуктивность памяти, повышает сообразительность, потенцирует творческое и логическое мышление.<o:p></o:p>

Чувственный пьяняще-пряный, цветочно-фруктовый аромат масел, заключенных в жемчужину «Наедине» заставляет голову чуточку кружиться от счастья. Он снимает тревожность, стресс и депрессии, вызывает лёгкую эйфорию и раскрепощает чувственность, прогоняет сомнения и душевное беспокойство, сопровождающиеся сердцебиением и бессонницей. <o:p></o:p>

Наличие в составе жемчужин эфирного масла пачули делает их гарантом Вашей привлекательности и успеха. Секрет кроется в эротизирующем действии и многочисленных влияниях на женскую красоту. Аромаванны «Наедине» — это, по сути, совмещение полезного с приятным. Они благотворно воздействуют на утомленную, сухую и огрубевшую кожу, очищают ее от отмерших клеток, придают упругость и эластичность, снимают различные воспаления и препятствуют преждевременному старению кожи. Аромаванны «Наедине» без раздумий берутся за проблемы целлюлита, предотвращая накопление жидкости в организме, подтягивая кожу и моделируя фигуру женщины. <o:p></o:p>

Эфирное масло иланг-иланга вносит в композицию нотку восточной мудрости. Притягательная чувственность ароматического букета окрыляет, раскрепощает воображение и эмоции. Вы забываете о тревогах дня. Впереди Вас ждёт волшебная ночь с её соблазнами и тайнами. Способность филиппинского афродизиака, иланг-иланга, регулировать уровень гормонов благотворно сказывается на репродуктивном здоровье. Мужчины повысят свою потенцию, а женщины с тяжелым климактерическим периодом и проблемами менструального цикла почувствуют облегчение. <o:p></o:p>

Регулярное использование этих перламутровых жемчужин подарит Вам возможность унять сильное сердцебиение, учащенное дыхание и снизить артериальное давление, улучшить кровоснабжение сердечной мышцы и уменьшить явления «грудной жабы» (стенокардии). Это станет Вашей дополнительной защитой от самых грозных заболеваний сердца и сосудов, в том числе — от атеросклероза. <o:p></o:p>

Только в содружестве великолепный эфирный альянс иланг-иланга, пачули и петитгрейна рождает гармоничную композицию с ароматическими оттенками любимого и узнаваемого всеми «Наедине». Не стесняйтесь прибегать к их помощи. Никогда не оставайтесь наедине со стрессом или с болезнью. <o:p></o:p>

Прекрасное содружество эфирных масел пачули, иланг-иланга и петитгрейна поможет Вам погрузиться в экзотический мир грез и фантазий, почувстовать силу своего тела, тонус в мышцах и легкость в мыслях. <o:p></o:p>

Основное действие: помогает легко переключиться от повседневных забот внешнего мира на радость ощущений внутреннего мира, придает бодрость и энергию, побуждает к действию, снимая депрессию. Способствует омоложению эндокринной системы и сбалансированности гормонов. Повышает чувственность и остроту ощущений. Восстанавливает нормальную циркуляцию крови. Благоприятствует снижению уровня сахара в крови; предотвращает задержку жидкости в организме; способствует повышению потенции у мужчин и чувственности у женщин. <o:p></o:p>

Рекомендации по применению. 1-2 "жемчужины" растворить (раздавить) в стакане теплого молока и влить в ванну с теплой (38-40 градС) водой. Время процедуры — от 10 до 20 минут. Принимать ванны через день, с осторожностью при индивидуальной непереносимости.

Вы можете купить жемчужины "Наедине" в любом офисе Российского потребительского общества АРГО (как правило в областном центре). Если Вы не знаете адреса офиса АРГО, напишите мне в каком городе Вы проживаете, и я сообщу адрес ближайшего офиса.<o:p></o:p>

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего нет. Разрешите узнать с какой целью Вы втирали эти масла? Сколько Вам лет? Существует ли у Вас половая жизнь? Если да, как Вы предохраняетесь от беременности, если вообще это делаете? Были ли когда- либо  гинекологические заболевания? Думаю ответы на эти вопросы скорее помогут разрешить Ваши трудности. Пишите, обязательно отвечу.

Действительно, зачем втирать эфирные масла в кожу? Поймите все, что ароматерапия — очень серьезная психотерапевтическая и биоэнергетическая методика, действующая на клеточном уровне. Вопрос — масла каких производителей были использованы? Если из аптеки по 30 рублей за флакон — это чистая химия и отрава. Много значит доза применения масел. Будьте грамотными, не все, что пахнет — ароматерапия. Рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе «Ароматерапия и эфирные масла» форума сайта bad-info.ru. там подробно описано применение и принципы ароматерапии.

Лаванда применяется при лечении патологий мочеполовой системы: предменструальный синдром, климактерические расстройства, болезненные, скудные менструации, задержка менструаций, цистит, уретрит, кандидоз, слабая родовая деятельность, задержка мочеиспускания. Противопоказания по лаванде: не использовать лаванду одновременно с йода- и железосодержащими препаратами и курсом химиотерапии, осторожно использовать лицам с пониженным АД. Беременность до 16 недель.<o:p></o:p>

Чайное дерево применяется при лечении патологий мочеполовой системы: цистит, уретрит, предменструальный синдром, кандидоз. С осторожностью применять при беременности.<o:p></o:p>