Может это быть сифилис? - вопрос №26937

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Вопрос к венерологу. У меня полтора месяца назад был незащищенный половой контакт.

Сейчас на спине, в области позвоночника ( в верхней части спины) увидела пигментные пятна (светло-коричневые) разной величины. Я не загарала еще в этом сезоне.

У  меня вопрос. Может ли это быть симптомом сифилиса?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Дерматовенеролог Вам заочно ничего не скажет, нужен осмотр и сдача анализов. Судя по Вашему описанию, сифилиса нет, надо исключать грибковое поражение кожи (лишай), хотя это только мое предположение. Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я согласна с предыдущим экспертом — это скорее похоже на грибковое заболевание, особенно если есть шелушение и зуд. Такое заболевание может возникнуть при  примеривании новых вещей без стирки либо глажения горячим утюгом, а впрочем — коллега прав, покажитесь дерматологу.