Драка - вопрос №26946

Меня ударила девушка, я ей ответила, завязалась потасовка, у нее были ушибы, вырваны волосы, у меня пару ссадин, она убежала домой, я побежала за ней, но не успела. Оказавшись дома, она выкрикивала не лицеприятные вещи в мой адрес, я со злости разбила стекло окна. Она написала на меня заявление в милицию, я узнала об этои и написала встречное. Чем мнеэто грозит, они запугивают меня, что я буду сидеть?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ст.167 УК РФ умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, эсли эти деяния повлекли причинение значительного ущерба (т.е. стоимость поврежденного имущества выше 2500 руб.) — наказание штраф до 40 тыс.руб. или лишение свободы до 2 лет. А также, возможно ст.116 или ст. 115 УК РФ (побои или причинение легкого вреда здоровью) в зависимости от характера повреждений. Наказание тоже штраф до 40 тыс. руб. Если Вы преступление совершили впервые, будут положительные характеристики, возместите ущерб то скорее всего наказание назначат условно или штраф.