Магазин под квартирой - вопрос №26954

Добрый день.Живу на 2 этаже. Под моей комнатой на 1 эт. запасной выход продуктового магазина. В течение дня туда поезжают от 5 до 10 машин для отгрузки товара. Очень мешают шумом и бесконечным стучанием в дверь. Звонок ставить отказываються. Как бороться?

Ответы

Можете написать письмо на собственника с просьбой установить звонок. Также в местную администрацию, там должна быть организована административная комиссия. Если собственник на письмо не прореагирует, то можете обратиться в суд с требованием об обязании его установить звонок на двери, т.к. Гражданским кодексом РФ ст. 10 недопускается злоупотребление правом, которое имеет место со стороны собственников магазина.