дом - вопрос №26988

У моей бабушке есть дом в деревне (там прописана я и еще шесть человек) если бабушка сделает дарственную на меня, буду ли я кому должна отдавать свою часть? и еще вопрос нужно ли заранее разговаривать и договариваться с другими людьми (которые прописаны в доме)?

Ответы

Нет Вы никому ничего не будете должны, т.к. будете являться собственником. А остальные лица обладают лишь правом пользования, т.е. они могут только проживать в доме.

немного непонятна ситуация, просто прописка-это право проживания, регистрации и  т.д., но не право собственности, если дом только бабушке принадлежит то если она сделает дарственную, то вы никому ничего не должны будете уточните пожалуйста ситуацию

нет вы не кому ни чего должны не будете. договариваться с другими людьми не надо.