Прописка - вопрос №26999

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2003 году я была прописана в частном доме у родителей человека, который буквально заставил продать мою собственную квартиру в другом городе ( Екатеринбурге ), деньги взял и якобы их отобрали у него… Сейчас уже его родителей нет, дом он продал, сказав  о том, что меня не выписывал . Недавно я сделала запрос о прописке и позднее получила загранпаспорт. Может ли быть продан дом с вписанным человеком? И что мне можно сделать в данной ситуации, если я до сих пор там прописана? Заранее спасибо! Елена .

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена, если дом продается с лицами, сохраняющими право проживания, то об этом должно быть указано в договоре купли-продажи дома. Если такое условие продажи отсутствует, то новые собственники могут по суду вас выписать.

16.06.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, дом может быть продан с прописанным в нем человеком, т.к. переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.

Поступайте как считаете необходимым для себя: хотите — живите; хотите — выписывайтесь.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

16.06.10

Здравствуйте!!!

Дом продать с вписанным в него человека нельзя. Об этом должно быть указано в договоре купле-продажи дома. А если этого не было указано то вас могут выписать по решению суда новые собствеики.

16.06.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
2 ответа
01.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store