Прописка - вопрос №26999

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. В 2003 году я была прописана в частном доме у родителей человека, который буквально заставил продать мою собственную квартиру в другом городе ( Екатеринбурге ), деньги взял и якобы их отобрали у него… Сейчас уже его родителей нет, дом он продал, сказав  о том, что меня не выписывал . Недавно я сделала запрос о прописке и позднее получила загранпаспорт. Может ли быть продан дом с вписанным человеком? И что мне можно сделать в данной ситуации, если я до сих пор там прописана? Заранее спасибо! Елена .

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена, если дом продается с лицами, сохраняющими право проживания, то об этом должно быть указано в договоре купли-продажи дома. Если такое условие продажи отсутствует, то новые собственники могут по суду вас выписать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, дом может быть продан с прописанным в нем человеком, т.к. переход права собственности на имущество к другому лицу не является основанием для прекращения иных вещных прав на это имущество.

Поступайте как считаете необходимым для себя: хотите — живите; хотите — выписывайтесь.

С уважением, http://www.gorshkova.web-box.ru/uslugi

Здравствуйте!!!

Дом продать с вписанным в него человека нельзя. Об этом должно быть указано в договоре купле-продажи дома. А если этого не было указано то вас могут выписать по решению суда новые собствеики.