Отравление грибами(!) - вопрос №27008

Доброго времени суток.

5 дней назад мои бабушка и дедушка(по 62 года) поели они утрои грибов, которые собрали почти сутки назад и были не долго замочены в воде(грибы-сыроежки). Грибы были собраны возле дачи, которая находится не далеко от трессы. в 16 часов началась рвота, панос, боли в животе, обезвоживаность и слабость. в 20-00 была вызвана скорая и госпитализированы в местную больницув реанимацию. Какие приписали припараты не могу сейчас сказать, но если это важно, могу позже написать. Спустя 2 дня немного попустило и вроде бы пошло на улучшение. Сегодня же пришло известие что бабушка в коме(я подозриваю что это печоночная кома, т.к. отравление подествовало на печень и в ней избыток вещества, не помню как назавыется, но знаю что такое вещесто увеличивается при желтухе(боткино)) А у дедушки через нос идет трубочка из которой сначало шла сукровица, если не чего не путаю-цветом похоже на это, а сегодня уже черное вещество, не знаю какое. Спрашивали про отправку в область-не транспортабельны. Говорят что состояние тяжелое и что процесс который начался у дедушки необратим, про бабушку не чего конкретного не говорили. От вас хочу услышать, что это, как лечится, сколько лечится и лечится ли вообще. Ответьте как можно подробнее, прийму любые ответы. Зарание благодарю.

Дополнение автора от 16.06.10 11:31:15

Дедушка сегодня умер. Бабушке можно помочь???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Судя по симптомам и по тому, что сыроежки были собраны недалеко от трассы, предпологаю отравление солями свинца. Возможно, к ним добавлены и другие отравляющие компоненты.

Сожалею, но готовьтесь к худшему.

Они ели одни и те же грибы. Просто у Вашей бабушки организм покрепче. Шанс крайне мал.