измена - вопрос №27034

проверка парня: зарегистрировалась под другим ником позвала на встречу, он согласился и сказал что у него нет девушки… как быть? я хотела прост проверить любти он меня или нетнасчет встречи я потом сказала что не приду… меня просто задело что он сказал что нет девушки… я вчера с ним поговорила, то типо как он относится к нашим отношениям временно или серьезно.он ответил серьезно.тогда как объяснить его поступок???? когдая его спрашиваю любит он меня или нет он говорит что да.сорримся иногда, но быстро миримся как бы он мне тоже прощал мои какие то ошибки… но я ему не изменяла.а как теперь ему доверять.....

Ответы

Здравствуйте.

Он врёт Вам — какие серьёзные отношения? Вы ещё сомневаетесь? Он почувствовал себя нарасхват. И погнался за 2 зайцами. Но поймает ли хоть 1 ???

Нужно совершенно четко понимать, что никто не принадлежит никому и никто никому не должен. Не должен, даже признания в любви… Зачем спрашиваете, любит или нет? Хотите поймать его на слове? Зачем проверяете? И что означает "временно" или "серьезно"? Самое временное и самое легкомысленное, что может быть, так это так называемые "серьезные отношения". Зачем требовать? Зачем выказывать недоверие. Парни полигамны, это надо уяснить. Нужно понять, что  выполнение программы воспроизводства у девочек измеряется в кол-ве детей, а у мальчиков в кол-ве оплодотворенных ими самок. И зачем спорить с природой? Он говорит, что любит, и он не врет!!! Но любовь одно, а программа воспроизводства – другое, и она сильнее не только "вашего" парня.

Только отпуская на все четыре стороны, Вы сможете удержать парня.

Вырастайте быстрее!!!

А может, он просто авантюрист?

Проверки верности — дело вообще-то рискованное. От них страдает в первую очередь проверяющий. Так может, лучше доверять? Раз решились на проверку, значит. есть сомнения. Раз есть сомнения, значит, нет доверия.

Что для вас ценного в отношениях именно с этим парнем?

Он старается играть на два фронта уже сейчас. Будет ли он верен Вам, если вы вдруг поженитесь?

Вот и думайте...

Вы назвали свой вопрос — измена. Но ее не было, а была провокация с Вашей стороны. Т.е. — сама придумала(спровоцировала) — сама обиделась. Ваше поведение носит манипулятивный характер: привить м.ч чувство вины с дальнейшей "эксплуатацией". Скорее всего Вы повторяете "родительский сценарий"(какие отношения между родителями?).

Вы спрашиваете "как теперь ему доверять". А если он поймет вашу манипулятивную сущьность и задастся вопросом "а зачем мне это надо".

Такие "проверочки" многое говорят о проверяющих. В частности об инфантилизме, низкой самооценке и эгоизме. Вам следует задуматься прежде всего над этим. А вопрос доверия — всего лишь вопрос уверенности в себе.

Здравствуйте!

У вас обсолютно равноправные и равнозначные отношения. Вы не доверяете ему (устраиваете проверки), а он в свою очередь, не уверен в Вас (согласие на провокацию). В принципе, вы добились того чего хотели. Ведь Ваша проверка была с целью получить доказательство "измены", хотя таковой небыло. А объяснить его поступок очень просто: он неуверен в Вас так как наверняка ваша проверка не единичный случай и были и другие провокационные поступки с Вашей стороны, а мужчинам свойственно интуитивно считывать отношение к себе, даже если оно не заявлено вербально. Он просто чувствует ваше недоверие и его это не устраивает, т.к. подсознательно в женщине мужчина ищет надежный тыл, так же как и мы, женщины, мечтаем о рыцарях, за которыми можно быть "как за каменной стеной". почему Вы не допускаете, что мужчина тоже хочет возврашаться с рыцарских турниров и быть уверенным, что его любят, что его не предали, что его ждут… Ваши провокации вполне можно расценивать как предательство. Он не почувствовал в Вас надежность, уверенность и любовь поэтому и поступил так. Ведь он прощал Вам Ваши ошибки, почему бы и вам не забросить свои провокации и просто окружить его любовью, подарить уверенность в ваших чувствах (если они конечно есть). Это лучший способ проверки.