Гражданское право - вопрос №27037

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,  каким письмом должно отправляться решение городского суда: простым или заказным с уведомлением? И где это указано?

Ответы

Решение суда может отправляться просто заказным письмом.Смотрите об это гражданско процессуальный кодэкс.

Обычно отправляют простым письмом.

Хотя по инструкции должны заказным с заказным уведомлением о вручении. Поэтому претензию почте можно предъявить, только если вам пришел конверт, на котором между штампом приема и штампом доставки месяца два разницы.

Если вы присутствовали в судебном заседании, на котором было оглашено решение, то суд может вам копию решения и не направлять либо в лучшем случае простым письмом. Обязанность суда по направлению копии решения заказными письмами существует только лицам, не участвовавшим в деле и не присутствовавшим на оглашении. Если заказное письмо вам не дошло, то предъявляйте претензии почте, такую кореспонденцию они отыщать.