Кто-то чинит мне гадости - вопрос №27062

Уважаемые господа-юристы. Я живу с мамой (7о лет) и ребенком 4 г. Уверяю Вас, мы нормальные и не конфликтные люди. Но, появился некий человек, который чинит нам разные гадости. Так 1,5 года назад среди зимы, ранним утром около 5 часов, на кухне разбили окно старым ржавым болтом (10-15 см) с гайкой, причем дважды. Тогда мы вызвали милицию, они уведомели насс мамой, что на угол.дело это не тянет, т.к. ущерб не велик. Сделали снимок на цифровик, забрали эти болты. Прошло время. 13 июня в 11 час. утра я находилась дома с ребенком, почувствовали запах канализации. Вобщем оказалось, что мне под дверь вылили, извинясь, дерьмо.  Банка из под него стояла внизу под лестницей (живу на 1 этаже). Мы с мамой не знаем кто такое мог сделать, и чего еще ждать. Ужасно подавлены. Устали бояться, живем в страхе.  Единственное подозрение на женщину отца моего ребенка, с которой он сейчас проживает. Но, у неё якобы алиби, она именно в это время была на рынке с дочерью. Она все отрицает.  Как защитить мне свою семью в таких случаях? Помогите, если можете, прошу вас.  Моя жизнь превратилась в какой-то кошмар, живем как на вулкане.

Ответы

К сожалению, единственного и верного средства нет. В Вашей ситуации Вам необходимо проявлять бдительность и реагировать на конкретные действия неизвестного Вам лица. Т.е., есть нарушение Ваших прав, угрозы, ущерб, соответственно Вы обращаетесь в милицию. И так до тех пор, пока не поймают злоумышленника.