кровь на антинуклеарные тела натощак? - вопрос №27063

Неважно по поводу чего, в общем, сдавал анализ крови и показатель "антинуклеарные тела (АНА ) равен 1:160, а норма < 1:80.
Теперь хотят ещё раз проконтролировать.

Мой вопрос заключается в том, можно ли есть перед сдачей крови на на антинуклеарные тела?
Я живу в Германии, сказали натощак сдавать, но они часто ошибаются, я бы пришёл натощак, но тогда у меня будут большие проблемына работе, так как после это поесть уже не получится.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Кровь на только антинуклеарные антитела (ANA) необязательно сдавать натощак т.к. на заболевания, которые диагностицируются при помощи этого параметра крови ( в основном аутоимунные процессы), не влияет прием пищи перед забором крови.