Как жить дальше - вопрос №27065

Здравствуйте… Я просто уже бессильна, так устала от всего, скажите пожалуйста что меня ждет в будущем.меня зовут Надежда ( 14.05.1987) муж Игорь( 25.12.1981 ребенок Илья(30.07.2006… С мужем постоянно ругаемся, поднимает на меня руку, несколько раз уходила от него, но живу с ним, не люблю его, такое впечатление что меня приворожили, его просто ненавижу… как быть я чувствую что дело дает до суицида… раз былотакое я хотела покончить жизнь с собой… Нет смысла в жизни, ребенку такая мать не нужна, я постоянно в глубокой депресси и не могу выйти и з неё, что меня ждет в будущем… неужели так я и буду жить… подскажите пожалуста, направте меня в нужное и правильное русло… сил просто больше нет… Заранее спасибо....



Дополнение автора от 16.06.10 22:54:15

К мужу я отношусь с уважением, иногда он меня и раздражает он полный деспот в нашей семье… домашний тиран, постоянно меня ревнует, Я его давным давно не люблю… зачем я с ним живу спросите? Может это будет звучать и банально, но из за ребенка, и чувство что я никому не буду нужна… Уходила последний раз жила без него две недели он меня сломал, ходил за мной попитам просил, умолял, плакал чтобы я вернулась, доводил меня до нервного срыва… зачем вернулась, поверила в то что изменился он… Как говорит, что любит меня очень, но разве любовь проявляеться в рукоприкладствии, я молодая красивая, зачем я с ним живу незнаю, мне плохо с ним очень, а самое страшное что я не могу уйти, и начинаю его просто бояться.

16.06.10
3 ответа

Ответы

Наденька, здравствуйте!

Вижу две важные проблемы: 

1 — ненавистный муж

2 — мать, т.е. Вы, которая по вашему мнению, не нужна вашему ребёнку.

Давай те разбираться. Почему Вы сделали вывод о том, что Вас "приворожили"? "Несколько раз уходила, но живу с ним...." Уходила куда, как надолго? Возвращалась почему?

Как Вы себя представляете в будущем? Что Вы чувствуете, кроме ненависти, к мужу, а кем Вы чувствуете себя в Вашей семье. Что раздражает Вас в муже.

Если "приворожили", как Вы пишите, то рядом с мужем Вам должно быть хорошо, а уже после того, как Вы останетесь одна, Вы станете удивляться, как бы взглянув на себя со стороны — почему мне было хорошо, он же чужой мне человек. Вот это, так называемый, "приворот".

А в чём виноват ребёнок, заслужив ТАКУЮ мать? Вы знаете, что ещё в утробе Вашей ребёнок именно ВАС выбрал себе в матери, а не Вы его. И теперь Вы очень ответственны за жизнь этого маленького человека. Думая о прощании с жизнью, вспомните о сынишке, у него жизнь только начинается, будет ли ему хорошо с другой мамой, если ему повезёт и ему (уже не он сам) выберут другую маму?

16.06.10

Добрый вечер! Надежда, жизнь такая штука, в которой нужно принимать решения. К счастью принять его Вы можете. К сожалению за вас это никто не сделает (… правильно...). С уважением, Елена.

16.06.10

Надежда, здравствуйте. Ребенку нужна спокойная обстановка, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Если у Вас в семье частые скандалы, Вы боитесь своего мужа, это все очень плохо отражается на ребенке. И не только на его здоровье, но и на его дальнейшей жизни, судьбе, отпечаток такого детства останется на всю жизнь. Вы тоже еще очень молоды, Вам просто нужно набраться решимости и уйти от него. Подайте на развод, тогда Вам не придется его бояться. Навряд ли он изменится так быстро… чтобы измениться человеку нужно проделать определенную работу над собой, а это совсем не просто, нужна сила воли, желание измениться, определенные усилия и время конечно же. 

Как Вы хотите жить дальше? Что потеряете если уйдете от него? Что приобретете: уверенность в себе, спокойствие, другое будущее для своего ребенка, новое счастье…? Думайте и решайте, Ваше будущее, будущее Вашего сына в Ваших руках. 

Потом нужно будет поработать над собой, изменить что то в себе, чтобы в дальнейшем похожая ситуация не повторилась. 

17.06.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store