Как жить дальше - вопрос №27065

Здравствуйте… Я просто уже бессильна, так устала от всего, скажите пожалуйста что меня ждет в будущем.меня зовут Надежда ( 14.05.1987) муж Игорь( 25.12.1981 ребенок Илья(30.07.2006… С мужем постоянно ругаемся, поднимает на меня руку, несколько раз уходила от него, но живу с ним, не люблю его, такое впечатление что меня приворожили, его просто ненавижу… как быть я чувствую что дело дает до суицида… раз былотакое я хотела покончить жизнь с собой… Нет смысла в жизни, ребенку такая мать не нужна, я постоянно в глубокой депресси и не могу выйти и з неё, что меня ждет в будущем… неужели так я и буду жить… подскажите пожалуста, направте меня в нужное и правильное русло… сил просто больше нет… Заранее спасибо....

Дополнение автора от 16.06.10 22:54:15

К мужу я отношусь с уважением, иногда он меня и раздражает он полный деспот в нашей семье… домашний тиран, постоянно меня ревнует, Я его давным давно не люблю… зачем я с ним живу спросите? Может это будет звучать и банально, но из за ребенка, и чувство что я никому не буду нужна… Уходила последний раз жила без него две недели он меня сломал, ходил за мной попитам просил, умолял, плакал чтобы я вернулась, доводил меня до нервного срыва… зачем вернулась, поверила в то что изменился он… Как говорит, что любит меня очень, но разве любовь проявляеться в рукоприкладствии, я молодая красивая, зачем я с ним живу незнаю, мне плохо с ним очень, а самое страшное что я не могу уйти, и начинаю его просто бояться.

3 ответа

Ответы

Наденька, здравствуйте!

Вижу две важные проблемы:

1 — ненавистный муж

2 — мать, т.е. Вы, которая по вашему мнению, не нужна вашему ребёнку.

Давай те разбираться. Почему Вы сделали вывод о том, что Вас "приворожили"? "Несколько раз уходила, но живу с ним...." Уходила куда, как надолго? Возвращалась почему?

Как Вы себя представляете в будущем? Что Вы чувствуете, кроме ненависти, к мужу, а кем Вы чувствуете себя в Вашей семье. Что раздражает Вас в муже.

Если "приворожили", как Вы пишите, то рядом с мужем Вам должно быть хорошо, а уже после того, как Вы останетесь одна, Вы станете удивляться, как бы взглянув на себя со стороны — почему мне было хорошо, он же чужой мне человек. Вот это, так называемый, "приворот".

А в чём виноват ребёнок, заслужив ТАКУЮ мать? Вы знаете, что ещё в утробе Вашей ребёнок именно ВАС выбрал себе в матери, а не Вы его. И теперь Вы очень ответственны за жизнь этого маленького человека. Думая о прощании с жизнью, вспомните о сынишке, у него жизнь только начинается, будет ли ему хорошо с другой мамой, если ему повезёт и ему (уже не он сам) выберут другую маму?

Добрый вечер! Надежда, жизнь такая штука, в которой нужно принимать решения. К счастью принять его Вы можете. К сожалению за вас это никто не сделает (… правильно...). С уважением, Елена.

Надежда, здравствуйте. Ребенку нужна спокойная обстановка, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Если у Вас в семье частые скандалы, Вы боитесь своего мужа, это все очень плохо отражается на ребенке. И не только на его здоровье, но и на его дальнейшей жизни, судьбе, отпечаток такого детства останется на всю жизнь. Вы тоже еще очень молоды, Вам просто нужно набраться решимости и уйти от него. Подайте на развод, тогда Вам не придется его бояться. Навряд ли он изменится так быстро… чтобы измениться человеку нужно проделать определенную работу над собой, а это совсем не просто, нужна сила воли, желание измениться, определенные усилия и время конечно же.

Как Вы хотите жить дальше? Что потеряете если уйдете от него? Что приобретете: уверенность в себе, спокойствие, другое будущее для своего ребенка, новое счастье…? Думайте и решайте, Ваше будущее, будущее Вашего сына в Ваших руках.

Потом нужно будет поработать над собой, изменить что то в себе, чтобы в дальнейшем похожая ситуация не повторилась.