Проблема - вопрос №27097

Здравтсвуйте! Меня зовут Ирина, мне 21 год а мужу 30 лет, и у меня есть одна большая проблема я очень сильно пилю мужа своей ревностью, он даже повода не дает, я это понимаю но все равно не могу с собой совладать, уже не знаю как справиться с собой, помогите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Конечно ревность одно из проявлений эгоизма в худшей его форме. А приводит ревность к результатам абс. Противоположным от желатемых. Т.е., ВАС БРОСЯТ… И винить Вы сможете только себя, так как сами создаете условия и предпосылки для своего несчастья. Не перестаю повторять, перестаньте присваивать себе другого человека, научитесь отпускать партнера на все четыре стороны и он будет ваш навеки…

Здраствуйте!

Полюбите себя… вы себя с кем то сравниваете, думая что он может предпочесть вам кого то еще… найдите все позитивные моменты в себе… спросите за что вас муж любит… за какие качества характера… что вам даст спокойствие в отношениях со стороны мужа...

Здравствуйте Ирина! Основной зародыш Вашей ревности таится в Вашей неуверенности в себе. Полюбите себя такой, какая Вы есть. Подумайте о том, почему у вас возникает желание пилить мужа, если он не дает Вам повода? Он сравнивает Вас с кем-то? В таком случае развивайтесь и стремитесь превзойти его идеал, но не для того чтобы даказать ему что-то, а ради себя самой, чтобы стать мудрее; Если Вас саму не устраивает собственная внешность или характер, определитесь с тем, что вас не устраивает в себе самой и постарайтесь это исправить.

Показывая свою ревность мужчине, в первую очередь вы показываете свою слабость и неуверенность… а мужчины предпочитают жизнерадостных, самодостаточных женщин, следовательно вы рискуете потерять своего супруга по собственной вине.

Здравствуйте! Видимо вы что-то получаете в результате своей ревности. Ответите на этот вопрос, будет понятно что делать дальше и как получать тоже самое, но иные способами… С Уважением, Елена.