временная регистрация по месту прибытия - вопрос №27101

Почему собственник жилья, сдающий квартиру, может отказать в регистрации на свою квартиру? В чем плюсы и минусы для него этой регистрации?

Ответы

Минус в том, что потом Вас прийдется выписывать из квартиры. Для того, чтобы Вас прописали нужно заключить официальный  договор найма с собственником квартиры.

Для него одни минусы — будут дополнительные коммунальные платежи. А регистрация у вас будет временная — на срок действия договора. Кстати, имея договор на руках, вы и сами можете зарегистрироваться без участия собственника.