временная регистрация по месту прибытия - вопрос №27157

Подскажитье пожалуйста! В чем различия временной регистрации и временной прописки? Какие минусы существуют в обоих случаях для собственника жилья, регистрирующего человека на своей жилплощади?

Ответы

такого понятия как прописка с 1993 года нет, есть понятие регистрация. Вы как собственник можете зарегистрировать на определенное время, после прошествия этого времени если у вас отношения не сложились вы спокойно растаетесь с данным гражданином. Если все нормально, не что не мешает вам снова продлить регистрацию на определенный срок. Либо заключите договор найма или договор безвозмездного пользования.

18.06.10

институт "прописки" отменен с 1995г. :)

Для собственника никаких дополнительных обязательств временная регистрация другого гражданина не влечет. стоимость услуг на оплату жилья остается неизменной. каких-либо договоров заключать нет необходимости. Временная регистрация (равно как и "постоянная") осуществляется в присутствии собственника (всех собственников). :)

18.06.10

стоимость жилищных услуг, рассчитываемых на 1 м2, останется неизменной, однако стоимость коммунальных услуг без прибора учета, рассчитываемых от количества проживающих, возрастет.

19.06.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store