что делать? - вопрос №27180

Добрый день! Я запуталась и больше сил нет. Все началось с того, что в апреле2009г. при обследовании у гинеколога поставили не очень приятный диагноз с подозрением на онкологию. Сказали нужно срочно оперироваться. В течении двух месяцев я сдавала кучу разных анализов, ситуация нагнеталась в не лучшую сторону. Никто ни хотел брать на себя ответственность по результатам операции-вообщем с трудом, вымотав мне всенервы, соперировали и как оказалось никакой онкологии(слава богу)не нашли. За этот период у меня дважды были признаки обострения язвы желудка(клинически не подтвердилась-на гастроскопии обычный гастрит.)Спустя месяц после операции попала в больницу- с осложнением, в результате экстренно соперировали, уже почти год пью таблетки, но легче не становиться. Последнее время стала замечать, что у меня обязательно, что-то должно болеть, постоянно есть боль, причем в разных местах, боль четкого места не имеет. Я от этого очень устала, стала нервной, меня все раздражает и естественно это негативно сказалось на учебе.Куча хвостов, не сданных зачетов в институте. Постоянно боюсь, что с чем нибудь опять попаду в больницу(хотя пью таблетки)и понимаю, что шанс рецидива минимальный.Обращалась к психотерапевту по месту жительства-выписал антидесрессанты и отправил. От них у меня поднялось давление и я их бросила пить. Месяц назад пришла к гинекологу на консультацию, а она сказала, что надо оперироваться снова!!! Мне 29 лет.Я незнаю что мне делать? Я просто не переживу второго такого периода?! Посоветуйте что делать? Я так больше немогу.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Язвенная болезнь и гастрит формируется часто на почве расстроенных нервов. Не тяните к себе негативные мысли. Такое ощущение, что Вы очень пунктуальный и ответственный человек. Страх попасть в больницу фактически и загоняет Вас туда. Есть способы убрать негатив из собственной жизни, есть способы изменить образ мышления. Есть способы настроиться на положительный результат. Для этого необходимо не только Ваше желание, но и Ваша собственная работа над собой. Болезни — это то, через что проходит в своей жизни каждый. От того, как мы их воспринимаем и переносим, с какими ощущениями мы с ними боремся, зависит и исход заболевания. Если рассуждать по принципц "черное-белое", оптимисты имеют по сравнению с пессимистами на 70% больше шансов избавиться от любого недуга. Как ни странно, "пофигисты" реже страдают серьезными заболеваниями. Хотите быть здоровы — все в Ваших руках. Фраза "я просто не переживу второго такого периода" выдает Вас с головой.

Есть такая притча. К священнику пришел купец и стал жаловаться на то, что у его коллег все хорошо, а у него самого дела не идут, работники ленивые, обозы обкрадывают чаще. На что священник посоветовал ему обратитсья к Богу и попросить ответить на вопрос, почему? Почему это так?

Купец сходил в церковь, потом лег спать и ему приснился сон, где он заходит в комнату, а вдоль стен стоят самые разнообразные кресты — резные, золотые, деревянные… Он понял, что ему предстоит выбрать свой крест. Подошел к большому золотому — поднять не мог, увидел на нем надпись — оказалось, что это крест его соседа. Подошел к железному — не смог поднять — это был крест другого соседа. Подошел к деревянному — тоже не смог поднять — это был крест его брата. Он перебрал все кресты, пока не нашел тот, который смог поднять и понести — на кресте было написано его имя.

Испытания, которые даются нам в жизни — нам по плечу. Нет таких, которые бы мы не смогли вынести. Нужно только подумать, для чего они нам даны, как вынести их с достоинством, что можно полезного извлечь из этих ситуаций.

Вы пишите о проблемах с учебой, хотя, быть может, учеба для Вас и станет тем самым отвлекающим моментом, который не будет позволять зацикливаться на болезни. Учитесь преодолевать препятствия (а болезнь — это препятствие) достойно и энергично, без негативных эмоций.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ну и натерпелись же Вы. Сочувствую. Помочь можно, если изменить образ Вашего тела. На данный момент образ негативный. Обратитесь на очную консультацию к психологу или напишите мне в чат, подскажу что надо сделать.

Успехов!

Здравствуйте.  Я согласна во многом с мнением экспертов. Однако, чтобы высказать свое и помочь Вам 9определить причину) мне необходимо знать ответы на следующие вопросы: Скажите пожалуйста, а какие у Вас отношения отношения с близкими людьми, с молодым человеком? Скажите, что случилось с Вами в период с 2008 по апрель 2009?

Лидия